Елена Худякова: «Наша библиотека — центр притяжения!»

Миньковская сельская библиотека за последние годы сильно преобразилась, а благодаря областной программе «Сельская библиотека», в ней появилось и современное оборудование.

лена _opt

«Танцую, сколько себя помню, — с детства!»

Владимир Земской:

В субботу и воскресенье в районном Доме культуры шумно и многолюдно, на втором этаже звучат песни детские, русские народные, современнные, панк-рок, а к концу дня — латиноамериканские мотивы.

Коллектив ребят в возрасте от 8 до 13 лет и Владимир Земской (в центре).

Такая разная Юлия Ерегина!

Вряд ли в нашем селе найдется человек, который не знает Юлию Ерегину, ведь все с удовольствием посещают концерты и мероприятия, проводимые работниками районного Дома культуры, где Юлия является либо участницей действа, исполняющая одну из ролей, либо его постановщиком. Отдельно можно сказать о замечательном пении этой девушки. Но обо всём по порядку… В преддверии Дня работника культуры я побеседовала с Юлией, которая с удовольствием рассказала мне о себе, любимой работе и творческих планах.

Во время съёмок фильма «Золотой транзит».

В нашем районе открыт Год культуры
Благодаря работникам культуры Миньковского культурно-досугового объединения, миньковцы живут интересной жизнью.<br />
Ольга Сверчкова.

2014 год в России объявлен Годом культуры, который проводится с целью «…привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».