Антон Загуменный награжден дипломом за участие в конкурсе юных пианистов

Учащемуся детской музыкальной школы Антону Загуменному во время отчетного концерта детской музыкальной школы была вручена грамота за участие во Всероссийском конкурсе юных пианистов, посвященном памяти Валерия Гаврилина. Конкурс проходил в Вологде 20-21 февраля 2015 года на базе 1-й музыкальной школы. Антон исполнил произведения «Генерал идет» В. Гаврилина и «Конфетки» Т. Кассерна.

Антон Загуменный и его преподаватель Светлана Данилова.

Бабушкинские школьники вернулись с победой

В конце ноября в «Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» состоялась церемония награждения победителей областного конкурса детского творчества «В единстве наша сила». Среди победителей есть и учащиеся школ Бабушкинского района.

Лучшие ученики района получат медали
На дне самоуправления Саша Власов попробовал себя в роли директора школы.<br />
Фото предоставлено Светланой Власовой.

В этом году в нашем районе золотыми медалистами стали три выпускника, подтвердившие свои знания на едином государственном экзамене. Вот имена этих ребят: Мария Данилова (Бабушкинская школа), Евгений Шушков (Подболотная школа) и Александр Власов (Миньковская школа). Они отправятся на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Вологде. А сейчас расскажем немного о наших героях.

В Синопском сражении победили бабушкинцы
Екатерина Сысоева, Никита Белов и Ксения Секушина — победители областного конкурса «Клинков победный звон».<br />
Татьяна Самыловская.

В Вологде состоялся финал конкурса «Клинков победный звон», в котором приняли участие команды из Вологодского колледжа легкой промышленности и сферы услуг, из школ Бабаевского, Белозерского, Кирилловского, Тотемского, Междуреченского и Бабушкинского районов.

Галина Конева и Алена Худякова стали победителями
Галина и Алена обучаются по классу домры.<br />
Татьяна Самыловская.

2 марта в Сокольской школе искусств состоялся открытый межрайонный конкурс юных исполнителей на народных инструментах. В нем приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств из десяти учреждений области. Конкурс — это не только соревнование в музыкальном мастерстве, но и преодоление страхов, неуверенности в собственных силах для каждого юного музыканта.

Настя изучает жизнь людей, познавших войну
Анастасия Сысоева.<br />
Алена Полуяхтова.

В начале марта 2013 года ученица Бабушкинской средней школы Анастасия Сысоева заняла второе место в региональной научной олимпиаде по краеведению «Мир через культуру».