Всегда пригодятся в жизни бабушкины науки

Подведены итоги районной заочной викторины по фольклору и этнографии «Бабушкины науки», которая проходила с 1 ноября 2014 года по 20 февраля 2015 года. Она включала в себя пять вопросов по традиционной народной культуре, было творческое задание. При подготовке ответов на вопросы ребята использовали литературные источники и фольклорно-этнографические региональные материалы, записанные непосредственно участниками викторины в ходе опроса старожилов.

Всем куклам кукла

«Перед вами уже есть заготовки деталей будущей куклы, теперь берем опилки и набиваем ими будущие ручки, ножки, туловище и голову. Все уплотняем на 2/3 объема, ведь заготовки еще и сшивать будем»,- так начинает семинар-практикум по изготовлению народной куклы из опилок Народный мастер России Майя Сысоева(г.Череповец). Встреча проходила 3 февраля в Центре традиционной народной культуры с.им. Бабушкина.

Семинар ведет Народный мастер России Майя Сысоева.

Волшебный вечер на Ивана Купалу
 Участники праздника водили хороводы.<br />
Мария Литвинова.

6 июня на берегу реки Леденьги в местечке Паранина гора сотрудники районного исторического музея и культурно-досуговых учреждений для бабушкинцев и гостей села имени Бабушкина организовали праздник Ивана Купалы.