Правила дорожного движения должны знать и водители, и пешеходы

Отремонтированной дороге в райцентре рады все. К сожалению, ровная дорожная поверхность без ям и выбоин может быть и опасна, так как водители едут, не боясь «стукнуть» свой автомобиль, соответственно, с большей скоростью.сайт

Рассказываем о правилах участия и механизме определения победителей в викторине «Наша Конституция»

Где можно получить бланк с вопросами?

Сделать это можно двумя способами. Либо обратиться к своему работодателю, либо прийти с 25 июня по 1 июля на свой участок для голосования. Рядом с участками есть волонтеры, которые и выдадут бланк викторины. В каждом бланке десять вопросов, посвященных российской Конституции. Необходимо выбрать правильный ответ, поставив любой знак в квадратике напротив. Публикуем все десять вопросов, чтобы наши читатели и подписчики смогли заранее подготовиться.сайт1

Важные телефоны

При Комплексном центре социального обслуживания населения действует телефон горячей линии по вопросам предоставления социальной помощи и социальных услуг населению, в том числе гражданам, находящимся на самоизоляции.

вв

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИИ ПОСЛЕ 9 КЛАССА

Действительно, к государственной итоговой аттестации после 9 класса будут допускаться только ученики, имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Впереди у школьников контрольные, зачеты и экзамены

Волки вышли на тропу войны

Зима этого года запомнится многим не только капризной весенней погодой, но и знакомством с таким грозным хищником, как волк. Информацию о проделках серых разбойниках можно услышать в последнее время довольно часто.

Побывали волки и на улице Мелиоративной райцентра.

Жара оказывает отрицательное влияние на наше здоровье

Надо признать, что погода этим летом нас совсем не радует. Вначале страдали от холода, а сейчас спасаемся от жары. Представляем вашему вниманию советы специалистов о том, как вести себя в жаркий период.

Непрошеная гостья наших приусадебных участков

Открыла утром окно, а там, вблизи грядок, облепив кусты малины и черноплодки, порхает стая серо-белых бабочек. И у соседки, которая вскоре заглянула ко мне, оказалась та же картина: бабочки поселились на ее участке и никак не хотят его покидать. Кто эти таинственные незнакомки?