Сюрприз для земляков

В ожидании праздника Рождества Христова сердца всех людей наполняются светлой радостью, которой хочется поделиться с другими. Вот и накануне его жители села имени Бабушкина, прихожане храма Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня Ольга Шмарина и Анна Павлова нанесли визиты милосердия гражданам пожилого возраста. «Мы оказали сердечное внимание и вручили подарки 12 ветеранам. Конечно, для них это был сюрприз, которым люди остались довольны», — рассказывает Ольга Александровна.

Без вышивки жизнь моя не та!
Зинаида Пятовская за любимым занятием.<br />
Татьяна Самыловская.

Зинаида Пятовская из села Миньково не только мама троих детей, двух сыновей и дочки, но и прекрасная жена, хозяйка и подруга. Сыновья Никита и Илья — ученики Миньковской средней общеобразовательной школы, а дочь Алена — воспитанница Миньковского детского сада. По словам моей собеседницы, каждый из детей уникален по-своему, и бывает тяжело найти к некоторым из них подход. Так, например, Никита и Алена — спокойные, а Илья — шустрый, везде пытается успеть, залезть, ему трудно усидеть на месте. Справляться с детьми Зинаиде помогает ее супруг Сергей, с которым они живут вместе уже 7 лет. Он старается обеспечивать семью, помимо этого, он еще очень хороший помощник по хозяйству.

25 ноября в четвёртый раз в Вологодской области стартовала международная акция «Белая лента».

Цели и основные мероприятия этой акции озвучил на встрече с журналистами первый заместитель губернатора Иван Поздняков: «Акция посвящена теме ненасилия, профилактики насилия в семье, и главная цель – это создать такое настроение в обществе, которое бы не допускало проявления насилия мужчин к женщине, а вместе родителей к детям. К сожалению, насилие продолжает сегодня процветать. Оно, в основном, прячется в квартирах, домах, семьях. И если этому не создавать заслона, то уровень жизни, качество жизни, состояние жизни у людей будет самым низким. Поэтому мы вместе дружно участвуем в этой акции».