К службе в армии — годны!

21 января в Бабушкинском центре дополнительного образования состоялась первоначальная постановка юношей на воинский учет. В актовом зале собрались ребята 2003 года рождения — ученики школ нашего района.IMG_7605

Стартовала осенняя призывная кампания

1 октября в районном Центре дополнительного образования работала осенняя призывная комиссия. Двадцать юношей в этот день прошли осмотр врачей и пообщались с военным комиссаром Юрием Паламарём.

IMG_0218

Будущим солдатам вручен первый военный документ

25 января в Бабушкинском центре дополнительного образования под председательством начальника отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам Юрия Паламаря работала комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

Юрий Паламарь отвечает на вопросы старшеклассников, желает им успехов в учебе, спорте, верит, что они не побоятся службы в армии. Он крепко пожал руку Евгению Яшеневу из Бабушкинской школы, порадовавшись встрече с юношей, занявшим третье место в конкурсе «Призывник года-2015».

Вы служите, мы вас подождем!

Каждую весну ряды Российской армии пополняются новобранцами. Призывники – будущие защитники нашей страны, родного дома, как когда-то в Великую Отечественную войну защищали свою землю их прадеды, так и они твердо будут стоять на рубежах нашей Отчизны. Крепкой связью этих двух поколений было пронизано мероприятие День призывника, прошедшее в районном Доме культуры в минувший выходной.

Начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам Юрий Паламарь приветствовал призывников, их родных, ветеранов и всех собравшихся в зале в этот день.

Отец Иоанн Алешин благословил призывников на ратное служение Отечеству.

Молодые люди готовятся к срочной службе

Готовность юношей 1998 года рождения к военной службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и защите нашего Отечества определяла комиссия по постановке граждан на воинский учет. По постановлению губернатора Вологодской области и главы Бабушкинского района комиссия вела прием молодых людей нашего района 26 января этого года в Доме детского творчества.

Большинство ребят после окончания образовательных учреждений пройдут срочную службу в рядах Вооруженных Сил нашей страны. Для юношей, планирующих в дальнейшем связать свою судьбу с военной службой, дата постановки на воинский учет станет отправной точкой в военной карьере.

Юрий Паламарь беседует с допризывниками

Вологодские новобранцы отправились служить в Президентский полк

Глава региона Олег Кувшинников лично проводил призывников Вологодской области, которые будут нести службу в Президентском полку и Внутренних войсках МВД России.

Служу России!
10 человек из 26 прибывших на комиссию оказались годными к военной службе.<br />
Татьяна Самыловская.

38 молодых людей Бабушкинского района явились 1 октября в Дом детского творчества для прохождения медицинской комиссии для дальнейшего прохождения военной службы. Осенний призыв продлится до 31 декабря.