Из Тотьмы — с медалями

7 марта команда лыжников Бабушкинского центра дополнительного образования детей под руководством тренера Василия Бахарева приняла участие в «Кубке малыша», состоявшемся в г. Тотьма.

Короткой строкой

* 25 ноября в соревновании на кубок главы по волейболу приняли участие четыре женских команды: три из села им. Бабушкина и одна из Тиманова. Первое место заняла команда «Бабушкино-2». Лучшими игроками признаны Екатерина Дерягина, Ксения Дыбова и Анна Андреева.

В местном отделении партии «Единая Россия» новый секретарь

6 ноября состоялась отчетно-выборная конференция Бабушкинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на которую были приглашены 9 членов политсовета, 9 делегатов и 3 члена контрольно-ревизионной комиссии. В выборах приняли участие 21 человек. На конференции были избраны новый секретарь Бабушкинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которым стала Екатерина Метеньканич, и обновленный политсовет в составе Александра Секушина, Ольги Вылегжаниной, Андрея Шушкова, Алевтины Хороброй, Людмилы Переломовой, Елены Кусковой и Марии Поповой.

Новости культуры

В районном Доме культуры в период с 23 октября по 13 ноября пройдет ряд запланированных мероприятий. Это детские конкурсные программы «Клубная октябрина», «В гостях у Бабы Яги», «Большая эстафета» и дискотека для детей младшего возраста. 4 ноября ожидается конкурсная программа с участием ростовых кукол под названием «Приключения барбариков». На 13 ноября запланирован приезд гармонистов Золотой десятки России (Сергея Борискина, Алексея Мазурова и Александра Ганичева) с программой «Играй, гармонь». Следите за афишами!

Крюково осталось без воды

В деревне Крюково Рослятинского сельского поселения несколько дней не было воды. Это связано с тем, что у водонапорной башни оборвался клапан. Во время проверки провалились труба с насосом. В связи с отсутствием денежных средств, специальной техники, оборудования и профессионального сварщика начало проведения ремонтных работ затянулось.

Ремонт завершен

В этом году вечер отдыха «Как нам дороги ваши седины», посвященный Дню пожилых людей, пройдет для ветеранов Подболотного сельского поселения в отремонтированном здании Дома культуры (оно покрашено снаружи, подремонтирован забор и проведен косметический ремонт в ДК).

В Миньковском Доме культуры

Коллектив Миньковского культурно-досугового учреждения ведет подготовку к 1 октября — Дню пожилых людей. Он порадует концертами жителей деревень Кулибарово, Великий Двор и поселков Тиноватка и Комсомольский. В программу встреч включены выступления вокальной группы «Березонька» (руководитель Татьяна Мальцева) и шоу-группы «Без комплексов» (руководитель Анна Поздеева).

Общество с ограниченной ответственностью «Жилищник» готовит списки неплательщиков для всеобщего обозрения.

«Это вынужденная мера, — говорит директор предприятия Екатерина Мезенева. — На 1 сентября 2012 года квартиросъемщики задолжали предприятию 298 тысяч рублей. Для нас это большая сумма с учетом того, что за квадратный метр жилья мы взимаем 3 рубля 55 копеек (один из самых маленьких тарифов за съем жилых помещений по области). В черный список неплательщиков попали жильцы, не рассчитавшиеся с предприятием за съем квадратных метров за два-три месяца, и злостные неплательщики, которые должны предприятию по 5-7 тысяч рублей».

Короткой строкой

Управлением по культуре, спорту и молодежной политике, Советом ветеранов, Отделом социальной защиты населения и Комплексным центром социального обслуживания населения начата подготовка к празднованию Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября. В рамках Дня мудрости предусмотрены торжественные мероприятия, которые пройдут в районном Доме культуры, конференция с участием уполномоченного представителя губернатора Вологодской области Ларисы Каманиной, главы Бабушкинского муниципального района Александра Секушина и многих других. Со 2 октября стартует акция «Социальный поезд», в рамках которой запланированы поздравления и чествования пожилых людей района, а также население сможет задать интересующие вопросы специалистам администрации Бабушкинского района и получить на них ответы.