Кто засоряет улицу?

В редакцию районной газеты «Знамя» обратилась жительница села имени Бабушкина Валентина Угрюмова. Она рассказала о том, что на их улице Подгорной (на части от улицы Бабушкина и к реке Леденьга) обрублены сучья деревьев у линии электропередач.

Секушины продолжают создавать красоту
По приметам видеть становящихся на дыбы лошадей означает быть под защитой, а владеть лошадьми - к благополучию.<br />
Татьяна Самыловская.

На мою страничку в сети «ВКонтакте» пришло приглашение в гости от Надежды Николаевны Секушиной. В нем женщина написала о том, что ее супруг Алексей Васильевич продолжил работу по благоустройству дома, в котором они совместно проживают. Надежда Николаевна пригласила посмотреть и оценить работу супруга. Я согласилась. И вот еду по указанному адресу, слушаю музыку и придумываю вопросы, которые не плохо бы задать. Подъехала к дому и сразу же увидела Алексея Васильевича, который занимался домашней работой. Останавливаюсь, выхожу из машины и вижу идущую мне навстречу Надежду Николаевну. И сразу от ворот началась экскурсия. Вот на фронтоне домика — две прекрасные лошади и голуби.

Домик в деревне
Такую красоту невозможно не заметить!<br />
Алена Тимченко.

Домик в деревне, хозяином которого является замечательный дед, уже долгое время украшает фойе Рослятинского Дома культуры. «Господи, я думала — живой», — так обычно говорят о старичке посетители ДК, видящие его впервые.

Георгины в «зимней шапке»
Георгины нарядны и под снегом!<br />
Ольга Сверчкова.

В этом году погода просто непредсказуема! Очередной сюрприз она преподнесла на праздник Веры, Надежды, Любви и матери их Софии — выпал белый, пушистый снежок. Деревья и цветы стали еще наряднее. И те хозяйки, которые не срезали в букеты последние цветы, боясь первых заморозков, могли полюбоваться ими и накануне октября. Счастливые!!!

Август, дары приносящий
Вот так был оформлен стенд в Подболотном сельском филиале библиотеки, посвященный августовским Спасам.<br />
Татьяна Самыловская.

Август-последний месяц жаркого лета, дарящий три удивительных и любимых в народе праздника — Спаса. Первый — Медовый Спас на воде, второй — Яблочный Спас на горе и третий — Ореховый или Хлебный Спас на полотне.

Люк
Алена Полуяхтова.

В селе имени Бабушкина в самом центре рыночной площади вот уже не первый год существует то ли яма, то ли люк, то ли колодец. Со временем этот провал в асфальте превратился в место для мусора. Там можно увидеть и доски, и бревна, и пакеты, и различные банки. Глава Бабушкинского сельского поселения Николай Голубцов, посмотрев на это безобразие, пообещал, что в ближайшее время яма будет засыпана.

На ватрушках за здоровьем и настроением!
Девчонкам по душе зимние забавы!<br />
Ольга Сверчкова.

Еще по первому снежку стали кататься на ватрушках подружки Екатерина Тонких, Екатерина и Полина Пожиловы! А сейчас, когда наступили самые яркие, веселые каникулы, когда вьюги и метели закружили хоровод, девчонкам и подавно не сидится дома! По их словам, им доставляют огромную радость не только катание с горки на ватрушках, на лыжах, но и другие зимние забавы! А какое счастье нам, взрослым, видеть детей веселыми да румяными, здоровыми и довольными! И пусть каждый новый день приносит им прекрасные события, приятные сюрпризы, встречи, вдохновение!

Подружились!

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Высылаю вам фотографию внучки Кати, которая подружилась с песиком Тимошей. Пес после смерти своего хозяина был бездомным, и мы с мужем его приютили. Вот уже восемь лет он живет у нас. В нашей семье четверо детей, Тимоша стал пятым», — пишет ветеран труда Галина Коновалова из п. Ида.

Обрыв над Леденьгой
Где опасно - там и дети!<br />
Ольга Сверчкова.

Если бы 7 ноября был проведен опрос среди бабушкинцев и гостей села имени Бабушкина, то самой актуальной темой для разговора была бы следующая: «У поповского дома на улице Школьная обрушился берег реки, и дорога стала опасной для передвижения».