Заслуженная награда

 

13 мая, в преддверии Международного дня семьи, жительница села Миньково была награждена «Медалью материнства III степени». Ее многодетной маме вручил депутат Законодательного собрания области Павел Горчаков.

Семья Бахаревых.

Праздник в честь Настеньки и Дианы

В Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС состоялась торжественная церемония по поводу чествования новорожденных, приуроченная к праздникам — Дню защиты детей и Дню России.

Виновниками торжества стали семьи Алексея и Марины Мезеневых и Алексея и Яны Поповых, у которых растут прекрасные дети. От начальника сектора ЗАГС Елены Князевой мы узнали, что в семье Мезеневых подрастают сын Артем и дочь Полина. Супруги Поповы — молодожены, они заключили брак одновременно с регистрацией рождения дочери. У малышки есть старший брат и сестры.

Ромашовы достойны слов восхищения
Юбиляр Виктор Ромашов любит читать книги и газеты.<br />
Ольга Сверчкова.

Недавно я познакомилась с замечательной семейной парой из поселка Юрманга — Виктором и Меланьей Ромашовыми, которые идут по жизни рука об руку уже более 55 лет (изумрудную свадьбу отметили в марте этого года).

Будьте корректными

3 декабря в честь Международного дня инвалидов на территории Бабушкинского района сотрудники ОГИБДД провели социально значимую акцию «Будьте внимательными к инвалидам!», направленную на формирование корректного отношения к данной категории участников дорожного движения со стороны водителей.

Творчества ей не занимать
Людмила Минакова<br />
Татьяна Казунина.

Людмила Ивановна Минакова — учитель технологии Бабушкинской средней общеобразовательной школы. В 1985 году она окончила Архангельский индустриально-педагогический техникум, имеет 25-летний стаж работы, в том числе в образовании – 20 лет (из них 17 отдано Бабушкинской школе).

Господдержка семье необходима
Марина Кий около своего дома.

Судьба свела городскую Марину и деревенского Михаила в Юркине, у родственников, во время приезда внучки в гости к бабушке. «С того самого времени прошло десять лет, а кажется, словно было это вчера», — вспоминает Марина при встрече. Слушаю рассказ моей героини и невольно мысленно перемещаюсь в то время, когда молодые просто таяли от любви друг к другу. Свидания, ухаживания — все было в их жизни. Марина в Михаиле увидела надежного друга, готового в нужный момент подставить сильное мужское плечо и защитить ее и маленькую дочку. К тому времени Миша отслужил «в горячей точке», был награжден медалью Суворова. Марина решилась переехать в Юркино и выйти за него замуж, сменив городской комфорт на деревенский уклад. «Редко таких мужчин встретишь, работящий, все делает, — с гордостью расхваливая мужа, призналась Марина. — В городе я бы такого ни за что не нашла…».