В прокуратуре Бабушкинского района Вологодской области состоится личный прием субъектов предпринимательской деятельности.

Прием будет осуществлен руководством прокуратуры области 10.11.2021 в административном здании прокуратуры района, расположенного по адресу: ул. Садовая, 19, с.им. Бабушкина в режиме видео-конферанс связи.

линия

Прием в прокуратуре

В прокуратуре Бабушкинского района Вологодской области состоится личный прием граждан по вопросам соблюдения требований федерального законодательства, в том числе в сфере соблюдения трудовых прав граждан, исполнительного производства, лесного законодательства.

прием

Есть вопросы по выборам — звоните третьего марта

15 марта состоятся досрочные выборы Главы сельского поселения Миньковское и досрочные выборы депутатов Совета сельского поселения Миньковское Бабушкинского муниципального района Вологодской области.ГЛ

В Березовке прошел турслет ветеранов

21 августа в Тимановском сельском поселении впервые состоялся турслет ветеранов. В нем приняли участие семь команд из райцентра, Зайчиков, Демьянова, Тиманова, Минькова и Рослятина. Все участники слета были награждены дипломами, подарками, а победители получили еще и денежную премию Самыми быстрыми и ловкими оказались члены команды «Патриот» (СПР), второе место досталось «Звезде» ( с. им. Бабушкина), третье — команде из поселка Зайчики.

Команда «Партизанский отряд «Звезда» (с. Рослятино) не только достойно выступила на соревнованиях, но и узнала много нового, а суп «Домашний» от поваров Людмилы Поспеловой и Нины Шумиловой получил высший балл - десятку.

Тимановская земля щедра красотой своей да талантливыми людьми

5 июля в д. Тиманова Гора прошел День деревни «Край родной, частица родины большой!». На нем чествовали трудолюбивых людей — победителей районного конкурса «Молодежное подворье» Олега и Марину Ивиных, выпускников 2015 года и других лет, счастливых родителей Андрея и Ирину Худяковых с рождением сына, именинника Сергея Филиппова, других жителей поселения.

Покорили тимановцев гости из соседних деревень.

С песней по жизни

25 февраля, в честь Дня защитников Отечества, в районном Доме культуры состоится праздничный концерт. В нем примут участие народный хор ветеранов, коллектив «Калинка», Светлана Данилова и Наталья Юнина.

Ольга Сверчкова.

Ждем на «Февральскую лыжню!»

15 февраля в 12 часов в парке у Бабушкинской школы состоятся межпоселенческие соревнования по лыжным гонкам среди жителей района. Уважаемые земляки! Примите в них самое активное участие! Ведь лыжная прогулка — это здорово!

Ольга Сверчкова.

Анонс

В минувший вторник село имени Бабушкина посетил губернатор области Олег Кувшинников. Его интересовало то, каких результатов удалось добиться в борьбе с незаконными вырубками леса. В рамках встречи губернатор посетил пост весового контроля, штрафстоянку и предприятие индивидуального предпринимателя Геннадия Конева. Материал об этом читайте в следующем номере.

Анонс

2 ноября на районных мероприятиях, проведенных в рамках единого информационного дня, обсуждался проект формирования областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 — 2015 годов. На встрече присутствовала начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина.

Воскресная школа в Бабушкине

Последнее десятилетие отмечено активным возрождением церковной жизни в России. Этому в значительной степени способствует появление на приходах различных школ, кружков и классов, где дети и все желающие имеют возможность получить необходимые знания о Боге, Библии, истории и обычаях Православной Церкви. Это позволяет человеку сознательно войти в церковную жизнь и обозначить пути своего духовного совершенствования, научиться жить по заповедям, проявляя себя в повседневной жизни «человеком доброй воли» (по словам апостола Павла) и уберечь себя от различного рода «духовных лидеров», «мессий» и прочих деятелей, претендующих на роль «спасителей человечества», а также от губительного действия собственных страстей и пороков.