Старшеклассники знакомятся с работой органов местного самоуправления

21 апреля в День местного самоуправления прошла встреча сотрудников администрации района с учащимися 10, 11 классов Бабушкинской средней школы. Цель встречи — знакомство с органами местного самоуправления, спецификой работы каждой из структур, помощь в выборе будущей профессии.

Из выступлений старшеклассники узнали, что район представляют семь органов местного самоуправления, в их число входит глава района, Представительное собрание, администрация района, финансовое управление, отдел социальной защиты населения, управление образования и комитет по управлению имуществом.

 14 4.tif  Сотрудники администрации Бабушкинского района рассказывают школьникам о специфике своей работы.

Бабушкинцы покоряют столицу области

Встречу с молодежным активом в формате Печа-Куча провел 26 июня, в канун Дня российской молодежи, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Селигер 2013» ждет вас!

С 14 июля по 5 августа 2013 года на территории, примыкающей к озеру Селигер, по адресу: Тверская область, Осташковский район, Сорожское сельское поселение, деревня Светлица состоится Всероссийский молодежный форум «Селигер 2013» — автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество десятков талантливых молодых людей из большинства субъектов РФ, а также граждан иностранных государств. В его работе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Проживание участников в 3-4-местных туристических палатках в полевых условиях. Палатки, инвентарь, оборудование лагерей, групп и питание для участников предоставляется организаторами форума. В рамках лагеря организуются тематические смены: «Форум молодежных проектов», «Деловой форум» и «Гражданский форум» в три заезда.

«Молодежный парламент»

Слова о том, что молодежь является будущим нашей страны не просто красивая фраза, это действительно так. И чтобы со временем это будущее стало достойным настоящим, нужно приложить немало усилий. Осознавая всю важность воспитания молодых людей, государство открывает двери для развития молодежной инициативы. Создаются молодежные форумы разного уровня: и всероссийского, и областного, и районного, на которых каждый может поделиться своими идеями и представить свои общественные проекты. Мы все понимаем, как важно политическое воспитание молодых людей, привлечение их к решению социально-экономических проблем той местности, в которой они живут. Преследуя эти цели, в 2010 году при Законодательном Собрании Вологодской области был образован областной Молодежный парламент, председателем которого избран Роман Мальков.