Екатерина Подольская: «Не каждый человек может стать социальным работником»

8 июня отмечается День социального работника. Про людей этой профессии можно сказать, что они трудятся 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, так как на их плечах лежит ответственность за жизнь их подопечных. А есть среди последних и такие, для кого приходящий соцработник стал самым родным человеком.

DSC09153

Галина Кускова оказывает помощь ветеранам

Социальная работа имеет многовековые традиции. День социального работника отмечается 8 июня на основании указа президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.

Галина Кускова, социальный работник с. Миньково.

Мы придем к вам на помощь

Коллектив бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Бабушкинского района» 8 июня отмечает профессиональный праздник. С какими результатами встречает он День социального работника, об этом рассказывает директор центра Раиса Аркадьевна Шеменюк.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Бабушкинского района Раиса Аркадьевна Шеменюк.

Старому поможешь — тебе бог поможет

Многие считают работу с пожилыми людьми несложной. Подумаешь, принести продукты, вымыть полы или купить лекарства… Да, это самая простая ее часть. А другая ее сторона (она, как правило, не видна никому) заключается в том, что при каждом посещении приходится видеть состояние глубоко одиноких, больных, а иногда и оставленных родственниками стариков, за которыми нужен в буквальном смысле ежеминутный уход. Их нужно утешить, подбодрить, сводить в баню, поздравить с праздником, им нужно посочувствовать, смерять давление…

Алевтина Власова и Анна Князева.

Сердца безграничной доброты

8 июня отмечается День социального работника. Этот праздник – свидетельство не только признания общественной значимости труда людей этой профессии, но и отражение возросшей роли социального фактора в государственной политике.

Социальный работник сегодня — это образ жизни, внимательное и ответственное отношение к каждому нуждающемуся в государственной помощи и поддержке человеку, пример благородного служения своему делу и обществу.

Ольга Истоминская беседует с Анастасией Васильевной Плотниковой.

Татьяна поможет и подбодрит
 Татьяна Пелевина посвятила себя важному и нужному делу - помощи людям.<br />
Ольга Сверчкова.

В любую погоду — в дождь и в снег — социальный работник идет на помощь к людям. Такая у них профессия — защищать старых и слабых, помогать им, дарить свою теплоту и любовь.

Есть такая профессия – людям помогать!
Капитолина Мезенева души не чает в социальном работнике Людмиле Чежиной<br />
Ольга Сверчкова.

Не все люди могут позаботиться о себе самостоятельно. Чувство безысходности охватывает одинокого человека, особенно если крыло одиночества накрывает ребенка или пожилого человека. Так важно, чтобы рядом оказались люди, способные подарить свою любовь и доброту.

Человек с добрым словом

Жительница нашего района Валентина Власова попросила на страницах газеты рассказать об Ирине Репницыной, заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2. Ирина Сергеевна, по ее словам, этого заслуживает.