Дороги обрабатываются песком и солью

В редакцию газеты «Знамя» от жителя села имени Бабушкина Николая Постникова поступило письмо: «Во-первых, почему дороги в селе имени Бабушкина поливают какой-то смесью, которая портит не только дорогу, машины, но и обувь? В Москве отказались от этого, а у нас теперь будут лить? Во-вторых, почему дорожники, которые обязаны смотреть за пешеходной дорожкой на главном мосту, плохо исполняют свои обязанности? По закону они обязаны полностью очищать от снега дорожки, а у нас каждый день «каша» на них. Очень хотелось, чтобы был наведен порядок».

Радиационных аномалий в Рослятинском поселении не выявлено

В редакцию газеты «Знамя» на имя главы Бабушкинского муниципального района Александра Секушина поступил вопрос от жителей Рослятинского поселения: «Правда ли, что в нашем поселении есть радиационные места? Не от этого ли увеличилось количество заболеваний раком? Каким образом администрация района собирается с этим бороться?»

МУП «Рассвет» будет чистить дорогу к дому Литвиновых

На прошлой неделе в редакцию поступил звонок от жительницы п. Березовка Тимановского поселения Екатерины Литвиновой. Она рассказала, что их семья переехала в поселок из Бабушкина пять лет назад. Дом № 20, в котором они поселились, находится в отдалении от остальных, расположенных на 1-й улице. Зимой возникла проблема с расчисткой дороги к дому. «Глава поселения обещал, что трактор будет чистить улицу от снега, а техника проезжает мимо». В администрации Тимановского поселения мне ответили, что расчисткой дорог в населенных пунктах занимается МУП «Рассвет». Техника имеется, на тракторе МТЗ-82 работает с осени прошлого года Андрей Харев. Специалисты подтвердили, что Екатерина Павловна им звонила и просила разобраться с возникшей проблемой. Они тут же адресовали просьбу женщины бухгалтеру МУП «Рассвет», попросив передать претензию трактористу. На следующий день участок улицы был расчищен. Больше жалоб, как сообщили в поселении, от Екатерины Павловны не поступало (правда, и снегопадов не было). Будем надеяться, уважаемая Екатерина Павловна, впредь техника МУПа будет расчищать подъезд к Вашему дому регулярно.