Сохраним бесценное наследие героического народа

Каждый человек, живущий не только в нашей великой стране, но и на планете Земля, должен помнить тех, кто подарил им этот прекрасный, солнечный и мирный день. Тех, кто отдал свои жизни за великое дело — борьбу с мировым злом в лице фашизма. Подвиги героев по праву близки и небезразличны молодому поколению, они будут служить для них примером стойкости, мужества, чувства великого долга перед своим народом, примером настоящего Человека.

Проект девятиклассников «Чтобы помнили... След войны в моем доме» принимал участие в районном конкурсе «Растим патриотов России» и занял первое место.

Областные законы призваны охранять окружающую среду

Вопросы реализации на территории Бабушкинского муниципального района законодательства в сфере охраны окружающей среды обсудили участники выездного заседания постоянного комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Вологодской области. Заседание состоялось в администрации Бабушкинского муниципального района под председательством Михаила Ставровского.

Михаил Ставровский требует активнее вести сбор и вывоз бытовых отходов.

В начале каждого урока будет звучать гимн?

Целевая программа по патриотическому воспитанию детей и молодежи должна быть разработана в области. К такому выводу пришли участники «круглого стола», который состоялся по инициативе председателя Законодательного собрания области Георгия Шевцова в Соколе.

Загляните в школьный музей

В марте прошел смотр–конкурс музеев образовательных учреждений Бабушкинского муниципального района. В нем приняли участие комнаты – музеи, действующие в Тимановской, Демяновской, Подболотной, Рослятинской и Васильевской школах. Профили музеев — историко–краеведческий, краеведческий. Основные направления краеведческой деятельности — это историко-краеведческое, экскурсионное, поисковое, проектно-просветительское, фондовое, работа с ветеранами. Во всех музеях ведется работа по таким темам, как историческое краеведение, русская изба, литературное краеведение, история пионерии и комсомола, история школы, Великая Отечественная война.

«Зарница – 2011»

25 мая 2011 в с. Миньково состоялась районная детско–юношеская оборонно–спортивная игра «Зарница – 2011», в которой приняли участие три команды: команда МОУ «Миньковская СОШ» (руководитель Олег Дмитриевич Кусков), команда МОУ «Подболотная СОШ» (руководитель Владимир Иванович Креталов) и команда МОУ «Тимановская ООШ» (руководитель Игорь Пантелеймонович Андреев). Цель игры — патриотическое воспитание детей и молодежи, подготовка их к военной службе и развитие юнармейского движения в Вологодской области.