Сохраним экосистему, в которой нам комфортно

В новых майских указах президента Российской Федерации Владимира Путина вопросам экологической безопасности уделено особое внимание.

Батарейки фото.tif
Центр отметит новоселье в декабре

По решению главы региона Олега Кувшинникова учреждение дополнительного образования «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» детей переедет из аварийного здания в помещения Вологодского колледжа коммерции до конца этого года.

Об установлении родительской платы в детских дошкольных учреждениях

В целях упорядочения платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на основании статьи 52.1 закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» ( с последующими изменениями), а также в связи с вступлением в силу с 1 июля 2012 года Федерального закона от 28.02.2012 года № 10-ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об образовании» и статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»:

Юные друзья природы

Эти ребята с детства дружат с природой. Основы осознанного отношения к окружающему миру были заложены еще в детском саде №1 райцентра, где практикуется программа экологического воспитания. Став первоклассниками Бабушкинской средней общеобразовательной школы, они продолжили знакомиться с окружающей средой, по-детски стараясь ее сберечь.