Началась осенняя призывная кампания
На осмотре у отоларинголога Валентины Литвиновой.<br />
Татьяна Самыловская.

1 октября в 9 часов утра в здании Дома детского творчества начала свою работу призывная комиссия в составе временно исполняющего обязанности начальника отдела военного комиссариата по Тотемскому и Бабушкинскому районам Михаила Парфенова, заместителя главы Бабушкинского района Екатерины Метеньканич, председателя районного Совета женщин Раисы Шеменюк, заместителя начальника отдела полиции по оперативному обслуживанию территории Бабушкинского района Алексея Шестакова, главного специалиста по опеке и попечительству Натальи Шишебаровой, ведущего профконсультанта Центра занятости населения Натальи Кос, фельдшера отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу Екатерины Первушиной и заведующего хирургическим отделением Бабушкинской ЦРБ Анвера Наджафова.

Вперед и с песней!
Они готовы отдать свой долг Родине.<br />
Ольга Сверчкова

Начался весенний призыв. 2 апреля 2012 года в селе имени Бабушкина призывная комиссия работала под председательством заместителя главы администрации района Владимира Крюкова. Ребята, как и раньше, будут служить 12 месяцев. По-прежнему есть желающие избежать службы в армии.

Служите честно и добросовестно!

День призывника отмечается в нашей стране с 1992 года в целях повышения престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины, быть на страже родины не только великая честь, но и большая ответственность. Мероприятие, посвященное этому дню, прошло в малом зале Дома культуры 4 ноября 2011 года. Девять человек значится в списке тех, кто пойдет в армию в осенний призыв от Бабушкинского района. В праздничный день в Дом культуры пришли Игорь Коваш, Андрей Глотов, Евгений Конев с друзьями, родственниками.

«Бабушкинские ребята служат хорошо»

3-4 октября 2011 года работала призывная комиссия (осенний призыв). Всего вызывалось 57 юношей. 3 октября по повестке на призывную комиссию приехали юноши из поселений района, на следующий день пришли молодые люди из села имени Бабушкина.