Региональный материнский капитал

Закон о региональном материнском капитале вступил в силу с 1 июля 2012 года. Согласно ему могут получить разовую денежную выплату в размере 100 тысяч рублей женщины, родившие 3-го и последующих детей, которым на момент обращения в Отдел социальной защиты исполняется 1,5 годика. Порядок получения материнского капитала утвержден Постановлением Правительства Вологодской области № 737 от 27 июня 2011 года. Для того чтобы участвовать в данной программе, необходимо собрать ряд документов. Это заявление форменного образца, ксерокопии паспорта, страхового свидетельства (СНИЛС), свидетельств о рождении каждого ребенка с отметкой о гражданстве РФ и согласие на обработку персональных данных. Деньги перечисляются из областного бюджета на лицевой счет любой кредитной организации (сберегательная книжка банка или кредитная карточка).

Выездная группа вела прием в Подболотье
Прием посетителей группой специалистов.<br />
Мария Литвинова.

26 апреля группа специалистов государственных, муниципальных и частных услуг выехала в Подболотное сельское поселение и совместно с представителями сельской администрации провела прием граждан в формате «единого окна». Смысл создания подобного сервиса понятен – дать возможность жителям района получить весь комплекс государственных и муниципальных услуг в одном месте.

Главное богатство Александры – дети и внуки

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Знамя»! Пишет вам Александра Яковлевна Медведева из деревни Безгачиха Подболотного сельского поселения. На страницах районной газеты хочется рассказать о многолетнем и добросовестном труде пенсионерки Александры Павловны Поспеловой.

Быть или не быть многодетным семьям?

Сразу же нужно сказать о проблеме, хотя это определение некорректно, лучше сказать: о катастрофе, которая имеет свое название — «Русский крест». Вырождение русских, а главным показателем являются наши молодые семьи, не будем спешить объяснять экономическим фактором, материальным положением. Все это имеет место, но это не «очаг болезни»… Потому вопрос семьи для нас, русских, – вопрос не национальной безопасности, а вопрос национального спасения. Не хотите так громко — вопрос национального выживания.