Банты и улыбки: День знаний в Миньковской школе

Завершились три месяца летнего отдыха, и наступил новый учебный год. Первого сентября школы нашего района распахнули двери для своих любимых учеников. В Миньковской средней школе имени летчика-космонавта Павла Ивановича Беляева День знаний прошел ярко и эмоционально.

мин _opt

1 сентября после летних каникул для учеников распахнула двери Бабушкинская средняя школа. В этом году в первый раз ее порог переступили 70 первоклашек, а для 16 учеников этот школьный год станет последним.

жа_opt

Мы поступаем мудро, дверь открывая школы
С Днем знаний!<br />
Алена Полуяхтова.

1 сентября — День знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот день юные первоклассники вступают в совершенно новую жизнь, поэтому для них он самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге жизни.

Прощайте каникулы — здравствуй, школа!
Первоклассники - достойная смена выпускникам.<br />
Татьяна Самыловская.

Первое сентября — первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Для самых маленьких, первоклассников, праздник первого звонка. Для тех, кто постарше — учеников, студентов, учителей, преподавателей, — начало нового учебного года.

Идите к мечте по звездной дороге

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Бабушкинской средней школе присутствовали почетные гости. Это космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Константин Вальков и главный специалист Центра управления полетами РКК «Энергия», лауреат Государственной премии РФ, член президиума и Бюро Президиума Федерации космонавтики России Виктор Благов, главный специалист по туризму Вологодской области Наталья Волынцева. Их приезд связан с объявленным 2011 годом Годом космонавтики.

«Мне нравится учить детей»

Яна Ивановна Шеркунова – учитель начальных классов Бабушкинской средней школы – в этом году в третий раз набирает первоклашек. Ее педагогический стаж составляет 13 лет.