Туристы смогут вернуть часть стоимости путевки на родину Деда Мороза

За путешествия по Вологодчине по программе туристического кэшбека путешественникам вернут до 20% стоимости тура на банковскую карту. В проекте участвуют отели, туроператоры и туристические агрегаторы.сайт1

Бабушкинцы на выставке «Ворота Севера»

21-22 апреля в Вологде прошли ХV межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» и I съезд туроператоров «Серебряного ожерелья России». В мероприятии приняли участие специалист по туризму Управления по культуре, спорту и молодежной политике Светлана Поляшова, специалист Управления по культуре, спорту и молодежной политике Кристина Макарова, сотрудник Бабушкинского районного исторического музея Екатерина Поляшова, мастер Михаил Козырев из Бабушкинского сельского поселения.

Число гостевых домов в районе должно увеличиться
В ходе совещания<br />
Татьяна Казунина

23-24 мая этого года прошло выездное совещание по вопросам развития сферы туризма в Тотемском и Бабушкинском муниципальных районах под руководством начальника Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области Дениса Зайцева.

«Журавушка» пела на выставке турсервиса «Ворота Севера»
Творческий коллектив "Журавушка"

С 29 по 31 марта 2012 года в Вологде прошла XI межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства “Ворота Севера”, ориентированная на людей с активной жизненной позицией.

«Соляной» маршрут

Туризм в нашем районе продолжает развиваться. 13 августа начал действовать четвертый туристский маршрут на территории села им. Бабушкина, который называется «Развитие солеварения в Леденгском крае». Его организатором является МУК «Бабушкинский районный исторический музей» при поддержке начальника Управления по культуре, спорту и молодежной политике Светланы Поляшовой.Об особенностях маршрута рассказала директор музея Ольга Вылегжанина.

«Шестидесятая параллель – Северные Увалы»

23 мая 2011 года представители Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области приняли участие в работе группы по формированию туристского маршрута «Шестидесятая параллель – Северные Увалы», которая состоялась в Бабушкинском районе.