Концерт на черничнике удался

Однажды мы с тетей Евдокией Ивановной Баданиной, сестрой отца, пошли в лес за черникой. Вышли из дому не рано. Да и в любой другой день пораньше выйти тоже, думаю, не получилось бы, так как она работала дояркой в совхозе без выходных. На черничник пришли быстро, эти ягоды росли в нескольких километрах от деревни.

Милый сердцу уголок
Ольга Сверчкова.

«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Знамя»! Напишите в своей газете про детскую площадку МБДОУ «Красотинский детский сад», там в субботнике по ее благоустройству приняли активное участие работники и родители воспитанников», — такой вопрос поступил от наших читателей на сайт редакции. 25 мая я побывала в этом детском саду, побеседовала с заведующим детским садом Валентиной Малухиной.

Дети — наша радость!
Деткам в садике нравится!<br />
Ольга Сверчкова.

В первый июньский день, когда начинаются каникулы и летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. Счастливое детство — залог формирования личности человека, его успеха в самостоятельной жизни. Сердечную благодарность нужно выразить тем, кто окружает детей душевным теплом и заботой. Накануне праздника я побывала в Юрмангском дошкольном образовательном учреждении, встретилась с малышами и спросила, как им живется в садике.

Добрые дела юных лесоводов

Школьное лесничество при Бабушкинской средней школе действует много лет. В последнее время его возглавила мастер Бабушкинского лесохозяйственного участка Бабушкинского лесхоза Евгения Шушкова. Она прививает юным лесоводам любовь к природе, учит ухаживать за посадками, беречь пернатых, соблюдать меры противопожарной безопасности и прочему. На счету друзей природы много добрых дел. «Мы в этом году посетили лес, встретились с лесниками, которые нам рассказали много интересного о каждой породе деревьев. Также мы позаботились о перелетных птицах и повесили в лесу скворечники»,- рассказали четвероклассники Бабушкинской школы Алина Вахрушева, Аня Бахарева, Влада Кускова, посещающие школьное лесничество.