Сыновьям воинов-интернационалистов

Ты — сын воина-интернационалиста. Ты обыкновенный пятнадцатилетний мальчишка, который знает о войне по фильмам, фотографиям, урокам истории. Она, война, кажется тебе чем-то далёким, в другой жизни, в другом измерении. Но рядом с тобой живёт человек, в чьём сердце и памяти война болит до сих пор.

На могиле Ивана Филиппова.

«Не падайте духом, не отчаивайтесь»
Ольга Арсентьева<br />
 Ольга Сверчкова

В отделении полиции МО МВД России «Тотемский» работает 15 представительниц прекрасного пола. Накануне Международного женского дня 8 Марта я встретилась с инспектором ДПС МО МВД России «Тотемский», симпатичной молодой женщиной Ольгой Арсентьевой, которая согласилась ответить на вопросы анкеты.

Афганистан к нам тянется сквозь годы
У могилы Ивана Филиппова.

Война — очень страшное слово. К сожалению, она бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. Тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполнили свой долг, доказав верность историческим традициям России. 15 февраля 1989 года была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане, и последняя колонна советских военнослужащих выведена из этой страны. Именно эта дата считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.