Самородок из Минькова

В каждом районе есть деревянных дел мастера. Один из таких самородков живет в селе Миньково. Сегодня мой рассказ об Иване Коневе, который с детства увлекается изготовлением мебели, деревянных изделий, переняв этот навык у своего отца.

Изделия из дерева окружают нас повсюду – кухонные столы и табуреты, обычные скамейки в парке и даже деревянные ложки. Мы привыкли к дереву как к материалу, но совершенству и фантазии мастера нет предела, поэтому и появляются на свет уникальные деревянные творения.

DSC03519

Успех в бизнесе: кто в этом поможет?
Встреча в администрации района<br />
Мария Литвинова

Вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства обсуждались на встрече в администрации Бабушкинского муниципального района 28 февраля. Разговор об этом вела с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями разных форм и направлений деятельности и с жителями района Марина Балыкова, главный консультант Комитета развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области. Присутствующие получили информацию о том, кто может оказать помощь в открытии своего дела, какие меры поддержки для развития бизнеса предлагают предпринимателям и юридическим лицам государственные и иные структуры и организации в нашей области и Российской Федерации.

Результативность участия педагогов
Волейболисты - участники всероссийских соревнований<br />
Наталья Гейн

Конкурс лучших педагогов Вологодской области. 5 участников, лауреат – Светлана Вячеславовна Власова (МОУ «Миньковская средняя общеобразовательная школа»).

Успехи малого бизнеса

Предприимчивые люди реализуют свои идеи по выпуску продукции в конкретные дела, и тогда потребительский рынок наполняют товары местных производителей. Лучшие проекты предпринимательских инициатив и продукция, выпускаемая их предприятиями и мастерскими, ежегодно демонстрируются всей области. В четвертый раз региональная выставка-ярмарка «Сделал сам», прошедшая в городе Вологда в конце 2011 года, предоставила возможность предпринимателям малого и среднего бизнеса поделиться опытом, идеями, получить консультации кредитных организаций области, посетить мастер-классы по производству традиционных ремесленных товаров, посетить выставочные экспозиции, обсудить идеи по развитию предпринимательских инициатив. Участники выставки-ярмарки также продемонстрировали продукцию, которую выпускают на своих предприятиях, выращивают в полях, изготовляют в мастерских.