Я б в учителя пошел, пусть меня научат!

«Давным-давно во французском городке Шартре строился огромный собор. На его строительстве работало много рабочих. Один мудрец подошёл к тройке уединившихся в тени рабочих и задал им один вопрос: «Что вы делаете?» Первый ответил: «Таскаю тяжёлые тачки с этим проклятым камнем!» Второй сказал: «Зарабатываю на кусок хлеба». А третий широко улыбнулся и гордо сказал: «Я строю Шартрский собор!»» — с этой притчи начала профориентационное мероприятие для девятиклассников Елена Дурова, учитель русского языка и литературы Бабушкинской школы.

Виктория Казиева.

Что обнаружили юидовцы в здании мирового суда?

Для ребят, посещающих кружок «Юный инспектор движения» (Центр дополнительного образования), 20 ноября была организована интересная экскурсия на судебном участке № 43.

Ирина Власова и участники кружка «ЮИД».

Неделя технического творчества

С 20 по 26 ноября в Вологодской области проходила Неделя технического творчества. По её итогам три учреждения будут отмечены за лучшую организацию работы по этой теме. Школы нашего района тоже приняли активное участие в этой акции.

Владимир Креталов и будущие мастера.

Дверь редакции открыта для всех!

12 октября в гости в редакцию газеты «Знамя» приходили ребята 3 «В» и 5 «В» классов Бабушкинской школы вместе с классными руководителями Ольгой Александровной Секушиной и Еленой Васильевной Беляевой. Мы рады, что экскурсией все остались довольны.

Надеемся, что после экскурсии ребята 3 класса и их классный руководитель Ольга Секушина останутся нашими верными друзьями, читателями и помощниками.

В гостях у фельдшера

20 сентября в гостях у фельдшера кабинета медицинской профилактики Евгении Зарубиной побывали ребята из лагеря «Сказка» (КЦСОН) вместе со своими старшими товарищами. Экскурсию им организовали председатель местного отделения Союза пенсионеров России Любовь Голубцова и ее помощница Татьяна Бабушкина.

црб.tifЕвгения Зарубина ведет со школьниками беседу о профессии врача и здоровом питании.
В гостях у пожарных

1 августа этого года Противопожарная служба области отметила девятую годовщину со дня образования. В честь этого события на базе пожарной части №144 прошло праздничное мероприятие. Свой день рождения пожарные отметили вместе с гостями. На празднике присутствовало больше 60 человек.

Инженер пожарной части Илья Русинов знакомит ребят с пожарно-техническим вооружением ПЧ.