Такие мероприятия нужно проводить

18 февраля в школе прошел смотр-конкурс строя и песни для 5-8 классов. Мероприятие посвящено сразу двум знаменательным датам — празднику защитника Отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Начался смотр с построения команд. Звучит гимн Российской Федерации! С этих слов начался смотр-конкурс строя и песни. Команды показали свои умения в слаженности и четкости выполнения строевых приемов.

Команда Подболотной школы - обладатель III места в районных соревнованиях «Кубок малыша».

Деньги начали осваивать

Как мы уже писали ранее, в октябре этого года авторский коллектив Подболотной средней школы стал победителем областного конкурса проектов по улучшению результатов деятельности общеобразовательных организаций Вологодской области, работающих в сложных социальных условиях.

За это школе был вручен сертификат на получение денежного поощрения в размере 500 тысяч рублей. Директор школы Андрей Шушков обещал направить выделенные средства на компьютеризацию образовательного учреждения. При этом было отмечено, что названная сумма будет осваиваться в течение двух лет – в 2014 и 2015 годах.

В середине декабря, встретившись с Андреем Михайловичем, узнала, что половина названной суммы поступила, оборудование уже закуплено.

Выставка осенних букетов «Бабье лето»

С 8 сентября в МОУ «Подболотная СОШ» проходила школьная выставка осенних букетов «Бабье лето». В выставке приняли участие практически все классы. Были и индивидуальные композиции. Молодцы! 26 букетов из георгин, астр, бархатцев, золотых шаров, гладиолусов, солидаго, сухоцветов, топинамбура, подсолнухов и кленовых листьев радовали нас.