МОЛОДЕЖНОЕ ПОДВОРЬЕ: Харевы, мы болеем за вас!

Областная комиссия конкурса «Вологодское подворье» посетила 21 июля деревню Тиманова Гора, оценив приусадебное хозяйство семьи Харёвых.

Комиссия на подворье Харевых.

Людмила Кумратова: «Мы любим проводить время вместе»

Семья Людмилы и Радмира Кумратовых из п. Красота Рослятинского сельского поселения — участница конкурса «Молодежное подворье». Участвует в нем впервые.Людмила Кумратова.

Шутка связала их на всю жизнь

Семью Олега и Анны Поздеевых из Минькова прекрасно знают местные жители: Олег трудится у индивидуального предпринимателя, а Анна — в Миньковском филиале районного Дома культуры. Хорошо знают Аню и в соседних деревнях, так как миньковские артисты часто ездят по району с выступлениями. В семье подрастают будущие помощники: сын Илья (12 лет) и дочка Вероника (6 лет).

Анна с детьми у перголы, сделанной своими руками.

О работе «телефона доверия» в ОВД по Бабушкинскому району

В Отделе внутренних дел по Бабушкинскому району на постоянной основе организовано функционирование «телефона доверия». Данная форма работы с населением носит конфиденциальный характер в случаях, когда абонент не желает называть себя. Если же гражданин, обратившийся по «телефону доверия», не скрывает сведений о себе, и информация, сообщенная им, не носит доверительного характера, то действует общий (гласный) порядок рассмотрения обращения. По «телефону доверия» осуществляется прием заявлений, предложений, жалоб граждан, обращений о готовящихся или совершенных правонарушений и преступлений, предоставление консультационной помощи населению по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел, в том числе разъяснение положений действующего законодательства, разъяснение действий представителей правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, предоставление гражданам номеров телефонов для получения необходимой помощи (органов местного самоуправления, прокуратуры, налоговой инспекции, таможенной службы и т.д.) в случае, если принятие мер или консультирование по данному обращению не входит в компетенцию органов внутренних дел.

Победили Белошеевы

В субботу, 25 июня, на центральной площади села им. Бабушкина состоялось торжественное подведение итогов районного конкурса «Молодежное подворье». В этом году в нем принимали участие пять семей. Победителем конкурса признана семья Белошеевых из деревни Холм Тимановского сельского поселения. Сегодня мы вам расскажем о двух семьях, Филипповых и Казуниных, победивших в номинациях «Лучшие огородники» и «За сохранность народных ремесел». Об остальных участниках конкурса материалы опубликуем в ближайших номерах нашей газеты.