Герой-вологжанин

10 марта — День рождения Героя Советского Союза Александра ПАНКРАТОВА — первого, кто закрыл своим телом вражескую амбразуру.

Все как в детстве

Начала водить сына на занятия в ДДТ к Дерягиной Наталье Игоревне — СУПЕР! Вспомнилось, как в своё время сами ходили туда на кружки. Персонал поменялся частично, но сама атмосфера всё та же. Спасибо за Вашу

«Смех, да и только…»

Участники группы «Вологодская глубинка — любовь моя» участвуют в конкурсе фото «Смех, да и только…».

Если найдутся желающие принять в нем участие, эта информация для вас:

1) Фотографии принимаются с 15 по 30 марта, 1 апреля объявим победителей.

2) Не более 1 фото от участника.

3) Фото должно быть сделано самим участником.

4) Фото должно быть с юмором.

5) У фото обязательно должно быть название.

DSC_0378

Выбрали достойного

Конкурс на достойного, заслуженного, красивого защитника проведен в группе «Подслушано в Рослятине». Уже названы победители: это Владимир Шушков (I место), Дмитрий Поспелов (II место), Алексей Некипелов (III место).

Интересные слова

НАУСТАВЕ — сейчас, не откладывая на потом; СКОЛОТЕНЬ — ребенок нагулянный, СТЕРЛЮГА — козлы для распилки дров; РОЗВАЛЬНИ - зимние сани; ЕЛТЫШ — короткое бревно для дров; РОГАТКА — зимний вид санок для катания с гор; ПРИСТУПОК — ступенька для лазания на печь.

(Источник – группа «Вологодская глубинка — любовь моя»).

Поможем малышу

Группа помощи Савелию Ерегину из райцентра вновь обращается через интернет с просьбой помочь малышу: «Друзья … Савушке очень нужно ортопедическое кресло «Сквигглз актив» для детей-инвалидов. Цена кресла 166 600 рублей. Эта сумма для семьи неподъемна. Будем рады любой помощи и заранее благодарим всех. Давайте все вместе поможем ребенку ЖИТЬ.

Давайте жить дружно

Вот и подошел к концу первый месяц 2015 года. А мы вновь рассказываем о том, чем живут «интернет-любители».

Дела семейные

Самые шикарные ощущения — это чувствовать, как внутри тебя впервые пинается твой малыш!

Так приятно смотреть, как молодые папы гуляют с детьми, ходят по магазинам или отводят их в садик.

Два месяца токсикоза, 22 лишних килограмма, 12 часов рожаешь, год не спишь, а мы, видите ли, на папу похожи!

О чем мы думали и говорили в праздничные дни?

Вот и закончились славные новогодние праздники. Для каждого жителя района они прошли по-разному: кто-то отдыхал, кто-то работал… Но одно осталось неизменным — большинство из нас ежедневно заходили в социальную сеть.

Что же нас интересовало все эти дни? Что обсуждали? Да буквально все: последствия новогодней ночи, открытие катка в райцентре, тимановские горки, аварии, крещенские купания и многое другое. Наибольшая активность была проявлена подписчиками группы «Подслушано в Бабушкино». А некоторые из них даже поделились с земляки своими историями. Вот они.