Расселение продолжается

Прaвительство РФ, реализуя нацпроект «Жилье и городская среда», запускает новую программу раccеления аварийного жилья, об этом заявил премьeр-министр России Михaил Мишустин.

жилье

Материал для сбора загрязняющих веществ

Российские ученые изобрели материал на основе железа с улучшенными магнитными свойствами, его можно использовать для очистки вод от тяжелых металлов при добыче и переработке руд.

91d806e6-940d-444f-9084-9c24f610da5e

Полезный интернет-сервис

В 2022 году количество абитуриентов, подавших документы в вузы в онлайн-режиме, выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Это стало возможным благодаря  сервису «Поступление в вуз онлайн», который предусматривает  дистанционную подачу заявлений в вузы. Подать документы на поступление дистанционно пожелало 336 тысяч будущих студентов.

1

Национальный экологический фонд — главный экологический центр

В России создан первый экологический фонд, который станет единым центром для всех существующих в России проектов в области экологии, — это Фонд поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС».

экология

Инсульт: важны профилактика и лечение

Инсульт остается одним из самых тяжелых и распространенных заболеваний. Тем не менее смертность от него в России постепенно снижается: с 2012 по 2019 годы показатель уменьшился почти на 37%, эти данные привел заместитель главы министерства здравоохранения Олег Салагай.

runp-med

Речные круизы — к вашим услугам

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова, побывав с визитом в Волгоградской области, открыла речную круизную навигацию в России в этом году. К середине мая запустят все круизные маршруты на реках в европейской части страны и за Уралом, сообщили в пресс-службе ведомства.

c1a422f23bd91dddc0549573e6228260

Экологическая олимпиада для школьников

Ученики 1-6 классов могут принять участие в онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии. Она проходит с 5 по 25 апреля и направлена на развитие экологического мышления, повышение уровня экологической сознательности и вовлечение в экологическую работу школьников, их родителей и педагогов. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Задания олимпиады доступны на сайте https://ecomir.uchi.ru.

экология

Вологодчина — за туризм!

Корпорация «Туризм.рф» подписала соглашения о совместном развитии туристической инфраструктуры по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» с губернаторами шести российских регионов: Астраханской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской областями, Пермским краем и Республикой Тыва, сообщает сайт кабинета министров.

c1a422f23bd91dddc0549573e6228260