На пожарно-химической станции завершен ремонт

На пожарно-химической станции Бабушкинского лесхоза-филиала САУ лесного хозяйства «Вологдалесхоз» завершился капитальный ремонт.

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в последнее время полным ходом идет обновление автопарков лесопожарной техники и оборудования во всех районах области. Бабушкинский не стал исключением.

экология

ФГДС стала доступна жителям района

И это здорово! Сейчас, чтобы пройти фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), совсем не нужно обращаться в областные больницы: обследование можно пройти в Бабушкинской центральной районной больнице.

Сергей Глизница и Надежда Данилова на новом рабочем месте.
Район готовится к празднованию Дня Победы

4 апреля в администрации района прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к проведению празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Спектакль «Огонек на ветру» никого не оставил равнодушным!

В воскресенье, 27 марта, в Международный день театра, в районном Доме культуры царило оживление. Шли последние приготовления перед премьерой спектакля по пьесе Тамары Макарской «Огонек на ветру».

Беженки Тоня и Маша (слева и справа), Вера и Анна Михаловна (в центре).

«И дорога светится!»

Так теперь говорят некоторые автомобилисты, проезжая через райцентр. Да, в нашем районе в конце февраля осветили два участка протяженностью 4,6 километра дороги Тотьма-Никольск.

НП ДОРОГИ

Помогает вся страна

22 февраля президент России Владимир путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. Тогда же обострилась ситуация на границе этих республик с Украиной.

Первая партия помощи жителям Донбасса из нашего района отправлена.

В Плешкине выбрали новую старосту

В деревне Плешкино сельского поселения Подболотное 2 февраля прошло собрание местных жителей, на котором выбрали новую старосту. В работе собрания принял участие глава поселения Николай Чежин.

Встреча в Плешкине.