По инициативе губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в этом году в нашем районе будет произведен ремонт ряда социально значимых объектов. Подготовка к нему уже началась.
Наш район
Областная краеведческая конференция «Первые шаги в науку», областной конкурс исследовательских работ по краеведению «Первое открытие» и областной этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» состоялись 1 декабря в здании Вологодского государственного университета.
18 ноября в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Бабушкинской школе состоялись районные соревнования по этому виду спорта.
В преддверии нового учебного года сотрудники ОМВД России по Бабушкинскому району провели акцию «Помоги пойти учиться». Её цель — помочь неблагополучным или малообеспеченным семьям, семьям, имеющим детей школьного возраста, собрать их в школу, а также проверить готовность школьников к новому учебному году.
В Вологодской области полным ходом идёт подготовка образовательных и дошкольных учреждений к новому учебному году.
Лето для огнеборцев началось с тушения пожара.
7 июня состоялось внеплановое заседание Представительного собрания Бабушкинского района. В ходе его депутаты приняли решения по двум вопросам.
17 мая в Вологде отмечалось 45-летие со дня основания отрядов юных инспекторов дорожного движения.
В эти весенние дни проходит всероссийская акция «Вода России».
27 апреля в зале администрации Бабушкинского района состоялось второе заседание Молодёжного парламента района.
В нашем районе, как и по всей Вологодчине, с 20 апреля по 20 мая действует особый противопожарный режим.