Президент Владимир Путин отметил устойчивую социально-экономическую ситуацию в нашей области

Перспективы развития региона и ключевые инфраструктурные проекты Вологодчины обсуждались на рабочей встрече президента РФ Владимира Путина с губернатором области Олегом Кувшинниковым, которая состоялась 30 января.

Во время беседы: Владимир Путин и Олег Кувшинников.

Молодежь области общалась на «Регионе молодых»

С 13 по 17 июля более трехсот человек со всей области, а также из города Алчевска Луганской народной республики приняли участие в форуме «Регион молодых», который прошел в форме палаточного лагеря на территории Центра спорта и отдыха «Комела».

регион

Наш мост — в списке

Подготовлен пакет документов для проведения торгов на разработку проектной документации на ремонт пяти мостов, об этом сообщает сайт Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.

НП ДОРОГИ

«Я хочу быть учителем!»

С 1 по 12 марта на площадке оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» впервые для детей проходит профильная смена «Учитель 1.0». Она направлена на профессиональную ориентацию детей к получению педагогического образования, а это — одна из целей национального проекта «Образование».

образование

Фонари зажглись!

Еще осенью 2021 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нашем районе были установлены световые опоры на участках трассы Тотьма-Никольск. 2,5 километра – такова их общая протяженность. И мы с нетерпением ждали, когда же освещение будет подключено. И вот лампочки зажглись!

НП ДОРОГИ

Наши работники культуры — в числе победителей

С 11 по 30 октября этого года муниципальные учреждения культуры сельских поселений Вологодчины и их работники приняли участие в конкурсе на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и поощрение их лучших работников в 2022 году.

Все памятные объекты Вологодской области, посвященные Великой Отечественной войне, будут отражены на интерактивной карте

Актуальную информацию о памятниках собирали волонтеры партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая Память»

сайт

Вместо льготного питания — продуктовые наборы

На период дистанционного обучения школьников губернатором области Олегом Кувшинниковым было принято решение о замене бесплатного или льготного питания детей в школах на выдачу продуктовых наборов. Это касается школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих и многодетных семей, детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере.АЗ

Правительство области поможет районам приобрести автолавки

До конца года каждый из 26 районов Вологодчины при помощи областного бюджета дополнительно приобретет специализированный автомобиль для организации выездной торговли в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Об этом 1 июля в ходе традиционного оперативного совещания рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

«Здоровье Вологодчины» — в действии

Первый модульный фельдшерско-акушерский пункт в рамках программы губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Здоровье Вологодчины» заработал в деревне Брилино Устюженского района.

О передаче данных на оплату электричества

 

МРСК Северо-Запада предлагает жителям Вологодской области три сервиса передачи показаний электросчетчиков
Показания приборов учета электроэнергии передавайте в МРСК Северо-Запада.