Областной день фермера – в селе имени Бабушкина

По решению Областного координационного совета 15 июня в нашем районе состоится День фермера. Официально этот праздник отмечается ежегодно10 июня. Год назад представителей крестьянских фермерских хозяйств Вологодчины встречал Устюженский район – мероприятия проводились на базе фермерского хозяйства, занимающегося выращиванием картофеля.

«Шестидесятая параллель – Северные Увалы»

23 мая 2011 года представители Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области приняли участие в работе группы по формированию туристского маршрута «Шестидесятая параллель – Северные Увалы», которая состоялась в Бабушкинском районе.

«Мы за здоровое будущее»

Уважаемые читатели, жители района! В марте на страницах газеты мы разместили положение о конкурсе на тему «Мы за здоровое будущее». Основной целью конкурса является пропаганда здорового образа жизни и вовлечение населения в движение за здоровый образ жизни, профилактика вредных привычек и зависимостей.

Добрые дела юных лесоводов

Школьное лесничество при Бабушкинской средней школе действует много лет. В последнее время его возглавила мастер Бабушкинского лесохозяйственного участка Бабушкинского лесхоза Евгения Шушкова. Она прививает юным лесоводам любовь к природе, учит ухаживать за посадками, беречь пернатых, соблюдать меры противопожарной безопасности и прочему. На счету друзей природы много добрых дел. «Мы в этом году посетили лес, встретились с лесниками, которые нам рассказали много интересного о каждой породе деревьев. Также мы позаботились о перелетных птицах и повесили в лесу скворечники»,- рассказали четвероклассники Бабушкинской школы Алина Вахрушева, Аня Бахарева, Влада Кускова, посещающие школьное лесничество.

Лесонарушения по-прежнему выявляются

В период с 16 по 22 мая 2011 года ОВД по Бабушкинскому району зарегистрировано 38 сообщений и заявлений. Лидируют в сводке лесонарушения (5 случаев), опередив скандалы (4), кражи (3); зафиксировано 5 возгораний.

Что может быть семьи дороже?

Семья — главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

О бесплатных лекарствах

Жительница Тимановского сельского поселения Евгения Кузьминична Поповская позвонила в редакцию и задала вопрос: «Что происходит с бесплатными лекарствами? Почему они отсутствуют? Позгалев и Путин говорят о том, что проблем с поставкой лекарств нет. А у нас проблема. Я страдаю бронхиальной астмой с 1994 года. Мне выписаны бесплатные ингаляторы и бесплатный гормонный препарат «Полькортолон». Выписываю их у медиков и заказываю препарат через амбулаторию. Раньше фельдшера привозили, а сейчас мой заказ выполняют не всегда, объясняя тем, что нет его в аптеке. Нет бесплатного лекарства, и нет его даже за деньги. Почему?».

Что может быть семьи дороже?

Семья — главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

«Я стараюсь следить за модой»

В День российского предпринимательства мы чествуем инициативных, талантливых, энергичных людей, сумевших создать и развить свое дело.

«Любви все возрасты покорны»

«Серебряная», «рубиновая», «золотая»… Когда звучат эти слова, все сразу же понимают, о чем идет речь – конечно же, о свадьбе. Юбилейные даты 2011 года собрали в Бабушкинском отделе ЗАГС 18 мая семь супружеских пар. Как заметила Екатерина Метеньканич, заместитель главы района, поздравляя юбиляров, «сапфиры и алмазы, жемчуга и бирюза меркнут и теряют свою ценность, когда видишь счастливые семьи».

В чем секрет семейного счастья?

В чем секрет семейного счастья? Этот вопрос волнует многих. Кто-то находит на него ответ, иные – нет… Наши юбиляры – счастливые люди. Возможно, их понимание семейного счастья кому-то поможет в трудную минуту, ведь учиться никогда не поздно – нужно только этого захотеть.

Победитель конкурса

Светлана Власова второй десяток лет преподает географию в Миньковской средней общеобразовательной школе. Также она ведет уроки изобразительного искусства, кружки творческой направленности и руководит девятым классом. Ученики Светланы Вячеславовны успешно участвуют в районных и областных конкурсах, преумножая школьную копилку достижений. Ее класс побеждал в районном конкурсе и был признан лучшим классом района. Сама Светлана Вячеславовна была названа «Самым классным классным» и побеждала в конкурсе «Мой лучший урок».