Воспитаем патриотов Отчизны
Выступает Александра Шишебарова<br />
Мария Литвинова.

Завершая уходящий год, представители общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Бабушкинского района собрались на очередной пленум районного Совета, пригласив на него главу района и представителей различных организаций. На этот раз ветераны вели разговор о патриотическом воспитании жителей района, формировании патриотического сознания, верности Отечеству.

Здравствуй, елочка-красавица!
Предновогодние хлопоты - самые приятные!<br />
Ольга Сверчкова.

С середины декабря радует жителей и гостей села имени Бабушкина елочка-красавица. Она установлена на центральной площади села. А засияла и засверкала елка разноцветными огнями 20 декабря. Директор ООО «Жилищник» Екатерина Мезенева обращается ко всем с просьбой беречь и елку, и «наряды» на ней. «Установка и украшение лесной красавицы, а также подключение гирлянд, а затем уборка ее нам обходится в значительную сумму. Да и зачем портить красавицу?» — сообщила Екатерина Леонидовна.

Губернаторская премия — за высокие результаты
Выступает Татьяна Шушкова.<br />
Фото Татьяны Бахаревой.

19 декабря в Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина состоялось вручение областных премий одаренным детям, проявившим особые способности и достигшим высоких результатов в области науки, техники, искусства, культуры и спорта.

Лесной фонд под охраной
Петр Поповский<br />
Мария Литвинова.

В Тимановском сельском поселении с 2009 года лесной фонд контролирует старший специалист второго разряда, государственный лесной инспектор Бабушкинского районного отдела государственного лесничества Петр Поповский. Во время очередной командировки в тимановскую сторону мне удалось с ним встретиться. В разговоре Петр Иванович рассказал об изменениях в охране лесного фонда, об отношении арендаторов к лесным участкам, о воспитании у школьников бережного отношения к природе.

Российские препараты дешевле своих зарубежных аналогов

Бывает, придешь в аптеку и купишь дешевый препарат, а потом через несколько дней – другой такой же, но дороже. Фармацевт говорит, что препарат тот же самый, но название другое, и цена поэтому тоже. Почему лекарства, вроде бы одинаковые по действию, называются по-разному, и стоят одни дешево, а другие дорого?

Здесь стало веселее!
Садовые украшения.<br />
Ольга Сверчкова

Садовые украшения порой появляются на участке нежданно-негаданно, а сделанные собственными руками, они вызывают у хозяев особое удовлетворение и гордость. В саду Марии Поповой, жительницы д. Тиманова Гора, «приветствуют» прохожих бабка и дед. «В планах — под черемухой «подселить» к ним внучку с зонтиком. Заготовки уже имеются, да и бус разных для «внучки» в магазине купила», — рассказывает хозяйка.

И зимой в ее доме пахнет хлебом и медом!
Станислава Сидорова.<br />
Ольга Сверчкова.

В поселке Березовка живет замечательная женщина Станислава Сидорова. Ей совсем недавно исполнилось 76 лет. У своих земляков она пользуется авторитетом, который заслужила за добросовестный труд, веселый характер и золотые руки. Наверное, нет такого дела, которое было бы ей не по плечу. «Она не может сидеть без работы, поэтому с радостью выполняет ее и в саду, и в огороде, и дома», — так отзывается о своей маме дочь Тамара, приехавшая к ней из Тотьмы на недельку в отпуск.

Готовимся к приходу Золотого Дракона

Вот уже и остались считанные дни до того, как свой праздничный трон займет очередной год — 2012. В этот год Дракона мы все ждем хотя бы маленького чуда, в которое верим всей душой и никогда не теряем надежду. Каждый раз с приходом нового года мы связываем те или иные ожидания, строим далекие планы, мечтаем и фантазируем. В год Дракона в жизни каждого из нас ожидаются большие положительные перемены и воплощение всего задуманного в реальность. Кто-то получит заветную работу, кого-то повысят в должности, кто-то обзаведется собственной недвижимостью, кто-то закрепит свои отношения с любимым человеком браком, а кто-то только-только повстречает ту единственную половинку, которую так долго искал. Как бы там ни было, Золотой Дракон принесет в нашу жизнь море радости, любви и счастья, а также финансовое благополучие. Осталось лишь немножко подождать, и звезды напомнят о себе!

Не допустить пожар в наших силах

В период с 12 по 18 декабря 2011 года МО МВД России «Тотемский» зарегистрировано 103 заявления и сообщения. Большая их часть – это правонарушения, связанные с невыполнением правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами (видимо, на минувшей неделе сотрудники полиции провели не один рейд на бабушкинских дорогах!).

Планы большие, но реальные
Иван Казиев.<br />
Ольга Сверчкова.

На 1 декабря 2011 года надой на фуражную корову в крестьянском (фермерском) хозяйстве Быстрова В.И. составляет 2698 килограммов молока (на 76 килограммов выше уровня прошлого года). Получено валовое производство — 196 тонн (на 39 тонн больше, чем в 2010 году). Реализовано 157 тонн молока, из них 94 процента высшим сортом. Средняя жирность молока — 3,8 процента.

Олег Кувшинников приступил к выполнению губернаторских обязанностей
Олег Кувшинников<br />
Фото сайта Правительства Вологодской области

Временно исполняющий обязанности губернатора области Олег Кувшинников провел 20 декабря первое совещание с членами Правительства и руководителями органов исполнительной власти области.