Крюково осталось без воды

В деревне Крюково Рослятинского сельского поселения несколько дней не было воды. Это связано с тем, что у водонапорной башни оборвался клапан. Во время проверки провалились труба с насосом. В связи с отсутствием денежных средств, специальной техники, оборудования и профессионального сварщика начало проведения ремонтных работ затянулось.

Ремонт завершен

В этом году вечер отдыха «Как нам дороги ваши седины», посвященный Дню пожилых людей, пройдет для ветеранов Подболотного сельского поселения в отремонтированном здании Дома культуры (оно покрашено снаружи, подремонтирован забор и проведен косметический ремонт в ДК).

В Миньковском Доме культуры

Коллектив Миньковского культурно-досугового учреждения ведет подготовку к 1 октября — Дню пожилых людей. Он порадует концертами жителей деревень Кулибарово, Великий Двор и поселков Тиноватка и Комсомольский. В программу встреч включены выступления вокальной группы «Березонька» (руководитель Татьяна Мальцева) и шоу-группы «Без комплексов» (руководитель Анна Поздеева).

Вам сегодня девяносто золотых и знатных лет!
Екатерина Метеньканич поздравляет Любовь Рохлецову с юбилеем.<br />
Татьяна Самыловская.

На прошлой неделе принимала поздравления долгожительница поселка Юрманга, труженица тыла Любовь Дмитриевна Рохлецова, отметившая 21 сентября 90-летний юбилей.

Спасибо за спокойную жизнь

В преддверии Дня пожилого человека мы провели опрос среди молодежи на тему того, как они относятся к ветеранам Великой Отечественной войны. В опросе приняли участие учащиеся 11 класса Рослятинской школы.

Сказочные персонажи приветствуют посетителей магазина
Машенька и Медведь у магазина «Мир детства».<br />
Мария Литвинова

В селе имени Бабушкина развивается торговая сеть и строятся новые предприятия торговли и сферы услуг. Необходимым элементом любого строительства является благоустройство территории. Этот этап часто является последним видом работ по очередности, но не по важности. Любой новый комплекс потеряет свою красоту, находясь на помойке, а обычный домик будет хорош на территории устроенной. Благоустройство включает в себя всевозможные работы, которые призваны создать максимум удобств посетителям магазинов на прилегающей к торговым точкам территории. Благоустройство — это создание красивых пешеходных дорожек, стоянок для автотранспорта, организация площадок для мусора, озеленение и украшение территории всевозможными декоративными фигурами. Все это, несомненно, привлекает новых посетителей в торговые предприятия и создает покупателям хорошее настроение.

«Животных я люблю с детства»
Татьяна Волотовская.<br />
Ольга Сверчкова

Нередко во время командировки приходится выслушивать сетования «безработных» селян на то, что в деревне нечем заняться. Вопрос, конечно, спорный: на селе всегда найдется дело по душе, просто нужно захотеть его найти. И примером тому могут послужить замечательные люди из сельской местности. Среди них — Татьяна Волотовская из села имени Бабушкина.

В октябре на одном часу и дождь, и снег

1 октября — Ирина (Арина). Если на Арину отсталый журавль на юг тянет, то на Покров (14 октября) надо ждать первого мороза, а если журавль не отбудет — морозов не будет до 2 ноября.