Есть чем гордиться!
Валерий Быстров и Александр Секушин.<br />
Фото автора.

В честь профессионального праздника — Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Валерию Быстрову и механизатору, комбайнеру Олегу Казиеву вручены высокие награды — Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На торжественном собрании глава района Александр Секушин отметил: «Ваша природная мудрость, рачительное отношение к земле, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, новых трудовых свершений». Принимая награды, Валерий Иванович и Олег Иванович поблагодарили за оценку их труда.

Тестирование на наркотики должно быть обязательным и массовым

Ежегодное тестирование школьников на наркотики должно быть не добровольным, а обязательным – эта и ряд других рекомендаций были выработаны на состоявшейся в Вологде сессии Молодежного парламента области.

«Слепого» закрытия ФАПов не будет»

Так считает председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению Александра Баданина. Вопросы обеспечения доступности и качества медицинской помощи на селе обсудили в ноябре депутаты, главы и заместители глав районов, представители Департамента здравоохранения области на расширенном заседании постоянного комитета Законодательного Собрания области по образованию, культуре и здравоохранению.

Налогоплательщики должны области более 5 миллиардов рублей

Глава региона Олег Кувшинников озвучил ряд поручений главам районов и городских округов Вологодской области по сокращению налоговых недоимок.

Преимущество — у пешеходов

В редакцию районной газеты «Знамя» поступил вопрос от молодой мамы Ирины: «Ежедневно утром, с 8 до 8 часов 30 минут, у школы на ул. Мира паркуется много машин, их ставят у обочин дороги. Получается, и по дороге нельзя пройти (движение интенсивное), и обочины все заняты. Как быть?»

Искупаться в водах сточных можно точно на Восточной
Фото автора.

На сайт газеты «Знамя» поступил вопрос, к сожалению, снова без указания фамилии и имени автора. Но проблема, которая там озвучивается, касается почти всех сельских жителей, поэтому письмо мы не могли оставить без внимания.

Спасибо вам

Я давно уже не школьница. Мой возраст – возраст целого поколения. Разумеется, в жизни было много хорошего и не очень. За это время кое-что ушло из памяти. Да и память не может удержать всё. Но никогда, я думаю, мне не забудется школьная пора.

За качество и надежность
Фото Татьяны Казуниной.

ООО «Единство» разработало инвестиционную программу «Реконструкция и строительство системы водоснабжения Бабушкинского сельского поселения на период 2013-2015 годы». Об этом рассказал директор общества Александр Городишенин.

Тренажеры только для школьников
Тренажеры на балконе спортивного зала Бабушкинской школы<br />
Фото автора.

В редакцию районной газеты «Знамя» поступил вопрос от жительницы села имени Бабушкина Юлии: «В Бабушкинскую школу несколько лет назад были приобретены тренажеры, которые теперь стоят в спортивном зале. Причем те, что получше (беговая дорожка и велосипед), находятся в подсобном помещении учителей физкультуры. Кто пользуется этими тренажерами? Нельзя ли организовать секцию для желающих заниматься на тренажерах?»

Вместе с внуками
Фото из семейного архива Тиховых.

Сегодня хотелось бы рассказать о женщине, которая не только сама ведет здоровый образ жизни, но и с раннего детства приучает к этому своих внуков. Речь идет о Татьяне Тиховой, жительнице села Воскресенское Березниковского сельского поселения.

Топ-топ. И что нам дома не сиделось?!
Фото из архива Бабушкинской школы.

Туристический слет бабушкинских школьников, прошедший в один из осенних дней, оставил массу приятных воспоминаний у его участников и много-много фотографий. На них отражены самые интересные моменты этого незабываемого события, которого в школе с нетерпением ждали последние два года. И сейчас, когда за окном холодно и дует пронизывающий ветер, приятно взять в руки эти снимки и окунуться в те недавние события. Их участники своими впечатлениями о турслете поделились в школьной стенгазете. Вот что пишет Мария Жирохова: «Мы возобновили старую добрую традицию проведения школьного осеннего турслета. В один из солнечных дней ученики 4-11 классов загрузили рюкзаки всевозможными продуктами, походными котелками и отправились в лес. На поляне мы разбили лагерь, готовили еду на костре и с большим аппетитом ее поглощали. Каждый класс принял участие в разнообразных конкурсах: «Лесная эстафета», «Сочинялки», «Фотокросс», «Изотерапия», «Очумелые ручки», «Народные забавы». Жюри учитывало планировку лагеря, поддержание порядка в нем и при награждении отметило «зелеными» талонами те отряды, которые не нанесли вред природе. Все коллективы суммировали свои баллы. В результате больше всех баллов оказалось у 11 «А» класса. Но для нас главное не победа, а участие, и мы успели насладиться одним из самых красивых дней в году, какие может подарить только золотая осень!»

Мы рады вам, нашим читателям-гостям!

«Добрый день!», «Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Знамя», — обычно с таких слов по телефону начинается рабочий день сотрудников редакции. И сегодняшний обычный ноябрьский день не стал исключением! Первой позвонила заместитель администрации Юркинского сельского поселения Надежда Казарина. Надежда Евгеньевна передала сердечные поздравления коллективу редакции в связи с очередной годовщиной со дня выхода в свет первого номера газеты и скромно призналась, что ее личный День рождения также приходится на 10 ноября. Уважаемая Надежда Евгеньевна! Мы поздравляем Вас с Днем рождения и желаем успехов, энергии, счастья и радости.

Мечты сбываются
Елизавета Чежина

С раннего детства я была наслышана про один очень знаменитый и престижный со времён СССР пионерский лагерь, расположенный на берегу Чёрного моря. Это «Орлёнок». Непременно хотелось в нем побывать. Я уже потеряла надежду туда попасть, так как там могут отдыхать дети до определённого возраста, и я его скоро достигну. И вот однажды мне несказанно повезло. В один счастливый день в школу пришла путёвка в этот чудо-лагерь. В тот день я поняла: мечты сбываются.