Семья Медведевых принимает участие в районном конкурсе «Молодежное подворье»
Каждый член семьи Медведевых занят своим делом, но это не мешает им находить время, чтобы провести его с близкими.<br />
Татьяна Самыловская.

Телушка, бык, поросенок, 10 кур, два гусенка, один утенок и утка — все эти животные и птицы разместились на подворье у молодой семьи Медведевых.

«Селигер 2013» ждет вас!

С 14 июля по 5 августа 2013 года на территории, примыкающей к озеру Селигер, по адресу: Тверская область, Осташковский район, Сорожское сельское поселение, деревня Светлица состоится Всероссийский молодежный форум «Селигер 2013» — автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество десятков талантливых молодых людей из большинства субъектов РФ, а также граждан иностранных государств. В его работе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Проживание участников в 3-4-местных туристических палатках в полевых условиях. Палатки, инвентарь, оборудование лагерей, групп и питание для участников предоставляется организаторами форума. В рамках лагеря организуются тематические смены: «Форум молодежных проектов», «Деловой форум» и «Гражданский форум» в три заезда.

Иде нужен человек, который сможет объединить жителей!

Накануне дня России, 11 июня, в Идском поселении прошла встреча местного населения с представителями администрации Бабушкинского района.

Новый вид инфекции набирает обороты

«Три вологжанина находились в контакте с людьми, зараженными короновирусной инфекцией», — известил департамент здравоохранения области. Сейчас эти люди находятся под медицинским наблюдением.

Пассажирское АТП работает
Маршрут Бабушкино-Вологда и Бабушкино-Пожарище пользуются спросом, и люди довольны, что они возобновились.<br />
Татьяна Самыловская.

Не утихают страсти вокруг автобусного предприятия Бабушкинского района. Напомним, что недавно предприятие было под угрозой банкротства, временно не функционировало, так как на счету ПАТП не было средств для дальнейшего существования. Денег не хватало не только на содержание предприятия, но даже на оплату коммунальных услуг, например, свет.

Решаются первоочередные вопросы

Заместитель главы района Андрей Власов в администрации района провел очередную расширенную планерку с руководителями структурных отделов и управлений.

Идеи оформлены в проекты и могут быть реализованы
Идет обсуждение проектов, которые представили на публичные слушания жители Бабушкинского района.<br />
Мария Литвинова.

С начала 2013 года в области реализуется проект «Команда губернатора: муниципальный уровень», направленный на поиск инициативных людей, способных реализовать идеи и проекты, которые будут приносить реальную прибыль, создавать рабочие места, развивать сельские территории и улучшать качество жизни людей.

Полна энергии и оптимизма
Трудолюбивая женщина Рия Комарова.<br />
Ольга Сверчкова.

Интересно рассказывать о людях, которые всю жизнь посвятили своей малой родине, трудились на благо ее, создавали семьи, с малых лет учили детей любить и лелеять землю. Среди них — 66-летняя Рия Андреевна Комарова из села Андреевское.

Позаботимся о суставах
В системе комплексной терапии суставных заболеваний важная роль принадлежит массажу<br />
Алена Полуяхтова.

Чем опасны поражения суставов? Суставы нашего тела (как, впрочем, и другие органы) обращают на себя наше внимание только тогда, когда начинают болеть. Часто ли они беспокоят нас? Довольно часто. Во всяком случае, заболевания суставов (согласно классификации Всемирной организации здравоохранения) принадлежат к числу наиболее распространенных в мире. Они требуют длительного, упорного и дорогостоящего лечения и, к сожалению, часто приводят к инвалидизации.

Фотографию лучше увидеть, чем о ней рассказывать
Юлия Дерягина рассказывает об экспонатах выставки и делится о них своими впечатлениями.<br />
Татьяна Самыловская.

Фотографии из Ялты, семейные фото, цветы, грибы, поделки из конструктора — это все представлено на выставке в Бабушкинском районном историческом музее.

Лучшие ученики района получат медали
На дне самоуправления Саша Власов попробовал себя в роли директора школы.<br />
Фото предоставлено Светланой Власовой.

В этом году в нашем районе золотыми медалистами стали три выпускника, подтвердившие свои знания на едином государственном экзамене. Вот имена этих ребят: Мария Данилова (Бабушкинская школа), Евгений Шушков (Подболотная школа) и Александр Власов (Миньковская школа). Они отправятся на торжественную церемонию награждения, которая состоится в Вологде. А сейчас расскажем немного о наших героях.