Школу готовят к учебному году

До 1 сентября остается месяц. Школы района готовятся к новому учебному году. Во время очередной командировки в Минькове я побывала в местной средней школе и убедилась, что это так. Здесь, лишь открыв дверь на первый этаж, уже почувствовала запах краски.

Информация с планерки

С 29 июля началась проверка готовности школ к новому учебному году. Все учебные учреждения готовятся к ней, но до сих пор не решен вопрос о ремонте спортивного зала в Миньковской школе.

Идет подготовка к визиту патриарха РПЦ на Вологодчину

Глава региона Олег Кувшинников провел оргкомитет, на котором определились основные мероприятия октябрьского визита патриарха на Вологодчину.

Органам местного самоуправления запрещено вмешиваться в деятельность организаций торговли

В субботнем номере нашей газеты было опубликовано письмо медицинских работников центральной районной больницы, в котором они задают вопросы местной власти и правоохранительным органам о нарушении общественного порядка в ночное время.

Многие жители района, перестав воровать лес, принялись за металл
Отчет сотрудников полиции перед населением проводится каждый квартал.<br />
Алена Полуяхтова.

24 июля прошел отчет перед населением участкового уполномоченного по административному участку № 21 Миньковского сельского поселения Вячеслава Смыкова.

Татьяна Медведева: «Я вновь нашла себе работу по душе»
Пчеловод Татьяна Медведева.<br />
Ольга Сверчкова.

В этом году защищать честь района в областном конкурсе пчеловодов, который пройдет в середине августа 2013 года в Тарногском Городке, будет Татьяна Медведева из д. Великий Двор Миньковского сельского поселения. Такое решение приняли специалисты отдела сельского хозяйства и председатель районного Совета пчеловодов Николай Поваров.

Не хочу жениться

Всероссийская перепись населения 2010 года показала, что за последние восемь лет число детей в возрасте до 15 лет в Бабушкинском районе снизилось на 20,5 %, лиц трудоспособного возраста — на 4,6 %, лиц пенсионного возраста — на 20,3 %. На 1000 жителей трудоспособного возраста приходится 668 лиц нетрудоспособного возраста (по области этот показатель составляет 1000 на 636 человек).

В сельском хозяйстве

* На 24 июля 2013 года в сельхозпредприятиях района заготовлено 739 тонн сена (53 процента к плану) и заложено зеленой массы на силос 980 тонн (25 процентов). На эти цели подкошены многолетние травы на площади 605 гектаров.

Обращение медицинских работников центральной районной больницы

Уважаемые жители с. им. Бабушкина, мы, врачи, работающие в центральной районной больнице, обращаемся к вам с вопросами: 1) «Когда будет у нас в селе спокойно?», 2) «Когда власть будет работать?», 3) «Когда правоохранительные органы будут действительно правоохранителями, а не выполнять декоративную функцию?».

Вере Бакичевой вручена медаль

В системе потребительской кооперации Вера Бакичева работает около трех десятков лет. Вначале — экономистом в Березниковском сельском потребительском обществе, а затем, получив специальное образование в кооперативном техникуме, здесь же переводится бухгалтером.

Идет восстановление храма
Идет восстановление храма<br />
Мария Литвинова.

В селе имени Бабушкина ведется частичное восстановление древнего храма Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня. Вокруг здания установлены леса, по которым бригада строителей поднимается до второго этажа и ведет ремонт наружной части храма между первым и вторым этажами.

Вера Акентьева — почетный работник АПК России
Вере Акентьевой вручена ведомственная награда.<br />
Ольга Сверчкова.

За заслуги в агропромышленном производстве, многолетний плодотворный труд присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» Вере Леонидовне Акентьевой, бывшей доярке СПК «Звезда». Свою трудовую деятельность Вера Леонидовна начала сразу же после окончания Миньковской средней школы. В колхозе «Красная звезда» на нее возложили обязанности кладовщика. «С 1987 года я стала работать дояркой. На ферме трудилась до выхода на заслуженный отдых», — рассказывает она. «Многие годы Вера Леонидовна являлась лидером по надою молока среди операторов машинного доения района, за что неоднократно награждалась почетными грамотами и денежными премиями. И эта награда заслуженная», — с такими словами вручила нагрудный знак и удостоверение Вере Леонидовне, сейчас пенсионерке, руководитель сельхозпредприятия Галина Кускова. Поздравили ее с награждением ведомственной наградой также специалист отдела сельского хозяйства Елена Шилова и зоотехник Надежда Филиппова.