Полиция и общество: требуется диалог
Фото пресс-службы УМВД России по ВО.

Об укреплении доверия жителей Тотемского и Бабушкинского районов к МО МВД «Тотемский» шла речь 16 августа на заседании Общественного совета при УМВД России по Вологодской области. Как перевернуть сознание людей в положительную сторону? Этот вопрос Надежда Тихомирова, председатель областного Общественного совета, поставила перед руководством нашего межрайонного отдела полиции, представителями местной власти, районных газет и общественных объединений.

Жители Подболотья не хотят расставаться со своим участковым
Жители поселения считают так: « Если Сергей Чежин соберется уходить, он должен найти себе достойную замену».<br />
Алена Тимченко.

21 августа в администрации Подболотного сельского поселения прошёл отчёт участкового уполномоченного полиции майора Сергея Чежина о проделанной им работе за первое полугодие 2013 года по обслуживанию административного участка № 23 территории Подболотного сельского поселения.

По правильному пути идет семья Репницыных из Бабушкина
Светлана Репницына со своими детьми.<br />
Фото из семейного альбома Репницыных.

В нашем районе насчитывается 159 многодетных семей, в Бабушкинском сельском поселении — 49. Большинство из них пользуется заслуженным уважением у земляков. Хорошие отзывы имеет и семья Репницыных из с.им. Бабушкина.

Федеральная программа и Правительство Вологодской области помогут создать свой бизнес

До 300 000 рублей сможет получить молодой человек для того, чтобы открыть свое дело. Для этого все, что ему нужно, — это стать активным участником программы «Ты — предприниматель». С этого началась наша беседа с начальником управления молодежной политики, заместителем начальника департамента внутренней политики Правительства области Анной Васильевной Евпак.

Татьяна Медведева защищала честь района в Тарноге

В восьмом областном конкурсе пчеловодов, проходившем 16 августа в Тарногском Городке, приняла участие Татьяна Медведева из д. Великий Двор Миньковского сельского поселения. В этом году землячка не завоевала призового места, но мы довольны ее результатами. За участие в конкурсе ей вручен диплом и подарки (костюм пчеловода, инвентарь). «Я участвовала в заседании круглого стола «Пчеловодство в условиях Северо-Западного региона России». С большим удовольствием слушала выступление пчеловода из Ярославской области Вениамина Новикова, который рассказал о северном пчеловодстве, проблемах и путях решения на основе современных методов и способов получения высоких медосборов. Заслуживали внимания и другия выступления участников круглого стола. Впервые побывала на празднике «Тарнога — столица меда Вологодского края», который также в душе оставил незабываемые впечатления. А в торговых рядах с медом «Чей же лучше медок, подходи, пробуй, дружок» мед с моей пасеки многие гости хвалили, что также радовало. Я познакомилась с коллегами, а подружилась с Людмилой Михайловной из Кич-Городка. К сожалению, во время конкурса пчеловодов я немного растерялась, хотя дома и тренировалась. Обидно, конечно, за допущенные промахи…» — рассказывает Татьяна Павловна.