Гляньте налево — лавки с товаром! Гляньте направо — веселье даром!
Фото на память: Нина Егоровна Анисимова с невесткой Татьяной и главой Тимановского поселения Андреем Андреевым.<br />
Татьяна Самыловская.

Вот и закончилось короткое лето, завершаются и основные виды работ на приусадебных участках, в саду, в цветниках… и можно подвести итоги.

Сельская администрация поможет Нине Платоновне
 Нина Платоновна беседует с участниками комиссии.<br />
Мария Литвинова.

История с подъездом к дому Нины Платоновны Манойловой по Верхней Надречной в селе имени Бабушкина, о которой писала наша газета неоднократно, продолжается.

Жителям Логдузского сельского поселения нужен участковый
 Обстановка с преступностью в поселении стабильная.<br />
Алена Тимченко.

11 сентября состоялся отчет старшего участкового уполномоченного майора полиции Сергея Чежина о проделанной им работе за первое полугодие 2013 года по обслуживанию административного участка № 28 территории Логдузского сельского поселения.

Награда за добросовестный труд

За многолетний добросовестный труд на благо школы и в связи с 60-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Бабушкинского района награждается оператор котельной Логдузской школы Александр Шишебаров.

Юрий Худяков снова стал лучшим оператором гидроманипуляторов

14 сентября в преддверии профессионального праздника Дня работников леса в поселке Шексна прошел региональный конкурс операторов лесных гидроманипуляторов. В них приняли участие 16 операторов из Никольска, села имени Бабушкина, Вашкинского района, Белозерска, Тотьмы, Кириллова, Липина Бора и Бабаева.

«Ни одного незаконно срубленного дерева через несколько лет в нашем регионе быть не должно!»
Участники совещания приняли решение о продлении особого режима на территории Бабушкинского района до весны будущего года.<br />
Татьяна Бахарева.

10 сентября губернатор области Олег Кувшинников в с. им. Бабушкина провел совещание по проблемам незаконных рубок леса.

В школе сменился директор

Со 2 сентября директором Козлецкой школы назначен Дмитрий Владимирович Поспелов. Дмитрий Владимирович — выпускник Тотемского педагогического колледжа. Сейчас заочно учится на последнем курсе ВГПУ по специальности учитель географии.

Мусор — на объекты твердо-бытовых отходов
Людмила Переломова.<br />
Мария Литвинова.

Большое внимание администрация района уделяет вопросу организации обращения с бытовыми отходами на всей территории района. Сегодня об этом наша беседа со специалистом по природопользованию администрации района Людмилой Переломовой.

Жители района выбрали местную власть
Избиратель сделал свой выбор.<br />
Мария Литвинова.

8 сентября жители Бабушкинского муниципального района участвовали в Едином дне голосования. Они избрали местные органы власти: глав сельских поселений и депутатов Советов сельских поселений.

Семья Хариных стала лучшей в областном конкурсе «Молодежное подворье»
Фото на память: Олег Кувшинников и семья Хариных.<br />
Фото из семейного архива Хариных.

8 сентября на центральной площади Вологды развернулась Вологодская ярмарка. В выставке подсобных хозяйств приняла участие 51 семья! Все участники конкурсов «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье» привезли в Вологду свои товары.