В Бабушкинском районе открылись новые производства

24 октября в Бабушкинском районе пущены в строй новые предприятия деревообработки, принадлежащие «Бабушкинскому союзу предпринимателей». На торжественном открытии побывали представители областных и районных властей, местные предприниматели.

Социальную сферу района изучили депутаты Законодательного собрания области
епутаты Законодательного собрания Вологодской области знакомятся с работой отделений Комплексного центра социального обслуживания насе<br />
Мария Литвинова.

Как уже сообщалось ранее в нашей газете, в октябре депутаты постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Вологодской области провели выездное заседание в Бабушкинском муниципальном районе и сделали вывод, что социальное обслуживание населения нашего района находится на достойном уровне.

Ромашовы достойны слов восхищения
Юбиляр Виктор Ромашов любит читать книги и газеты.<br />
Ольга Сверчкова.

Недавно я познакомилась с замечательной семейной парой из поселка Юрманга — Виктором и Меланьей Ромашовыми, которые идут по жизни рука об руку уже более 55 лет (изумрудную свадьбу отметили в марте этого года).

Правильно организованное школьное питание — залог здоровья наших детей
В столовой Бабушкинской средней школы.<br />
Алена Тимченко.

Дети проводят в школе большую часть своего времени, поэтому важно, чтобы питание в образовательном учреждении было организовано на должном уровне. Мы решили выяснить, как обстоит дело со школьным питанием в Бабушкинском районе.

Новости полиатлона и волейбола
Встреча команды «Олимп» (в синем) и «Триумф» оказалась интересной и захватывающей.<br />
Татьяна Самыловская.

* Прошли соревнования по полиатлону среди школьных команд на базе Рослятинской школы. В них приняли участие учащиеся Рослятинской, Подболотной, Бабушкинской средних школ, Козлецкой и Зайчиковской основных школ. Соревнования проходили в рамках годовой спартакиады среди образовательных учреждений Бабушкинского района. По результатам соревнований первое место присуждено Рослятинской, второе — Подболотной, третье — Бабушкинской школам. Среди основных школ победителем стала Козлецкая школа, а Зайчиковская заняла второе место.

Короткой строкой

* В настоящее время начался переезд Бабушкинской детско-юношеской спортивной школы. В ближайшее время она переместится в здание районного Дома культуры. Здание ДЮСШ будет временно не функционировать.

Всегда спокойный, вежливый, сдержанный
Владимир Паутов - добросовестный водитель.<br />
Алена Тимченко.

В последнее воскресенье октября в нашей стране все любители «железных коней» с большим удовольствием отмечают День водителя. Поэтому сегодня, накануне этого замечательного праздника, хочется познакомить читателей с профессиональным водителем Владимиром Паутовым. А рассказал мне о нём директор Подболотной школы Андрей Шушков.

Работники сельского хозяйства приняли участие в торжественном заседании
Василий Сухоруков вручает награду Татьяне Немеш.<br />
Алена Тимченко.

18 октября в здании администрации Бабушкинского района состоялось торжественное заседание, посвящённое Дню работников сельского хозяйства.