Ведется строительство Рослятинской амбулатории

Продолжается строительство Рослятинской амбулатории. «Строительство ведется по быстровозводимой технологии,- рассказывает первый заместитель главы Бабушкинского муниципального района Александр Шушков. — На 12 ноября уже возведен металлический каркас здания. Далее будет поднята кровля, произведена обшивка специальными стеновыми панелями.

Поспешите на прививку против гриппа

До 1 декабря продолжается вакцинация населения против гриппа. Как отметила помощник эпидемиолога Бабушкинской ЦРБ Светлана Казиева, на 8 ноября были привиты 3422 жителя района.

Переулок должен стать пешеходным
Сход граждан улиц Верхняя Надречная и Юбилейная.<br />
Мария Литвинова.

«Всякому терпению приходит предел, и тому виной наши дороги, то есть переулок между Верхней Надречной и Юбилейной улицами в селе имени Бабушкина», — это выдержка из письма Любови Николаевны Козыревой, которая обратилась в редакцию за помощью в благоустройстве переулка. Она пишет о том, что обращалась неоднократно к бывшему главе Бабушкинского сельского поселения Николаю Голубцову, и даже к главе района. Проезд был засыпан, но «пошли дожди, и дорогу всю разбили: не пройти, везде грязь. Как же проедут с колясками женщины? Нет освещения в темное время. … Хочется узнать, когда же будет отремонтирован этот и другие переулки нашего микрорайона?»

Фестиваль КВН прошел в Доме культуры
Некоторые вопросы, заданные зрителями на «Разминке», вызывали бурный смех!<br />
Татьяна Самыловская.

Конечно, Международный день клуба веселых и находчивых не является официальным праздником, но он стал уже традиционным для всех любителей КВН и для его участников.

Начал работу Молодежный парламент района
Молодые парламентарии будут завоевывать доверие населения к себе.<br />
Татьяна Самыловская.

12 ноября в зале заседаний администрации Бабушкинского муниципального района прошло заседание Молодежного парламента Бабушкинского района второго созыва. В него вошли 15 активных представителей молодежи района (по одному человеку от каждого поселения и четыре — от общественных объединений, организаций и в порядке самовыдвижения).

О лечебном действии пчелиного яда
Лечение пчелиным ядом должно проводиться только под контролем врача.<br />
Алена Тимченко.

Действие пчелиного яда на человека очень разносторонне. В малых дозах он обладает лечебными свойствами. Токсическая доза в десятки раз, а смертельная в сотни раз больше средней лечебной дозы.