«Снегурочка» живет у мастерицы
 Рукодельница Екатерина Шевчук творит на радость всем.<br />
Ольга Сверчкова.

Скоро Новый год. Многие хотят встретить его не только весело, интересно, но и необычно. Как говорится, у каждого свои планы. Ими поделилась и наша читательница Екатерина Шевчук из села им. Бабушкина. «Ежегодно я наряжаю небольшую елку. В этом году также смастерила две картины из соленого теста. Это «Снегурочка» и «Новогодняя елка». Картины повешу в спальне и буду ими любоваться весь январь», — рассказывает мастерица. Действительно, поделки у Екатерины Павловны получились красивыми, по-настоящему новогодними.

О ротавирусной инфекции

На территории Бабушкинского района в течение 2013 года регистрировались случаи ротавирусной инфекции. Благодаря совместным усилиям родителей и медицинских работников случаев тяжелого течения заболевания не было. Впереди новогодние праздники. Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям. Если ребенок заболел (даже если у него нет температуры, но он капризный, вялый), оставьте его дома. Такой ребенок на празднике не получит удовольствия, но может испортить его окружающим детям.

Будьте осторожны с пиротехникой: не дайте испортить себе праздник!
Николай Куваев осуществляет проверку в одном из магазинов райцентра.<br />
Алена Тимченко.

Пару лет тому назад наше представление о пиротехнике ограничивалось лишь хлопушками и бенгальскими огнями. Но в последние годы этот праздничный арсенал существенно пополнился, и Новый год стал ассоциироваться со всевозможными петардами, ракетами и салютами.

Пресечена незаконная рубка леса

19 декабря, как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, бойцы ОМОНа и сотрудники отдела по исполнению административного законодательства провели рейд по лесным насаждениям в нашем районе. Около д. Аниково полицейские выявили незаконную рубку. Четверо бабушкинцев были задержаны с поличным. Ими оказались неработающие местные жители 1983, 1979, 1982 и 1983 г.р. Стражи порядка изъяли у злоумышленников бензопилы и трактор. Всего незаконно было заготовлено более 30 кубометров древесины. Нанесенный ущерб составил порядка 1 миллиона рублей. По факту незаконной рубки полицейские возбудили уголовное дело. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.