Елена Медведева: «И на душе спокойно, когда накормлен скот»
Елена Медведева любит всех животных.<br />
Ольга Сверчкова.

Елена Медведева из д. Безгачиха живет согласно русской пословице: «Скотину гладь не рукой, а мукой». Хотя она и на ласку не скупится! «Я очень люблю животных. На дворе — две коровы, нетель, бычок, три овцы, поросенок, курицы и петух», — перечисляет хозяйка. «Хозяйство большое, поэтому, наверное, и нет особого порядка в доме, прошу — не осудите», — предупреждает она меня. «Я не привыкла ходить по деревне и просить у земляков литрочку молока. Пока смогаю да помогают вести хозяйство муж Николай и дети — буду ухаживать за животными», — говорит Елена Дмитриевна. «И правильно! Ведь Вы, сельские труженики, не привыкли бездельничать», — поддерживаю беседу. «Сейчас, когда нахожусь на заслуженном отдыхе, то все работы по хозяйству выполняю неспеша. И первая забота — это о том, как поправиться со скотинкой. Крупный рогатый скот живет в одном дворе, остальной — в другом. Во хлевах тепло», — продолжает Елена Дмитриевна, лаская кошку. «Елена Дмитриевна, пока я с Вами беседую, мне показалось, что у Вас на коленях побывало несколько кошек, или я ошибаюсь?» — с улыбкой спрашиваю хозяйку. «У нас живет много кошек. Зная мой мягкий характер и любовь к животным, некоторые жители любят их «подкидывать», — ответила женщина.

Учителями славится Россия!
 Николай Павлов.<br />
фото предоставлено Бабушкинской школой.

Философы древности утверждали: если в стране плохие портные, то ее народ не имеет добротной и красивой одежды, если плохие булочники, люди едят не самый вкусный хлеб, но если у государства плохие учителя, оно нежизнеспособно. И сегодня, как и всегда, все начинается с учителя. И уроки, и школа, и ученик, и само общество.

В нашем районе с рабочим визитом побывала делегация Костромской области

22 января в рамках межведомственного взаимодействия и изучения опыта Вологодской области по организации лесопользования, предотвращения незаконной заготовки древесины наш район посетила делегация Костромской области.

Сбербанковский офис в Минькове будет работать

В селе Миньково работал дополнительный офис Великоустюгского отделения Вологодского отделения ОАО «Сбербанк России», деятельность которого населением была востребована. Однако в 2013 году пошли разговоры о том, что с января 2014 года руководство отделения планирует его закрыть.

Вернулись призёрами

12 января в Грязовце в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» состоялись соревнования по мини-футболу. Команда девушек Бабушкинской школы стала третьей. Эти же соревнования, но уже среди юношей, были проведены 19 января в посёлке Юбилейный. Наши спортсмены (команда Бабушкинской школы) заняли второе место.