Молодежь за безопасность

В рамках Международного дня молодежи, который отмечался 12 августа, ОГИБДД по Бабушкинскому району провел ряд мероприятий. Одно из них — пропагандистская акция «Молодежь за безопасность дорожного движения». Внештатные сотрудники ЮИД Георгий Жирохов, Кирилл Кожевников, Артем Кусков во главе с инспектором по пропаганде ОГИБДД Натальей Кожевниковой призывали участников дорожного движения быть вежливыми, внимательными друг к другу и соблюдать правила дорожного движения.

В Березниках возрождается овцеводство

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Андрей Брюханов из Березниковского сельского поселения зарегистрировал свою деятельность в марте 2013 года. Он занимается овцеводством, пчеловодством и выращиванием картофеля.

«Энергетик»: от стиля до зависимости

Ежедневно на экране телевизора нам радостно вещают о пользе энергетических напитков: пить их — это круто и стильно, да еще и самочувствие будет просто прекрасным. Но какова же доля правды в этих словах? Неужели «энергетики» не только безвредны, но еще и оказывают на наш организм положительное воздействие? Что ж, будем разбираться вместе.

Молодежный парламент вернулся с победой

Команда «БЛУМиС» Молодежного парламента Бабушкинского района заняла первое место в конкурсе-соревновании среди молодежных парламентов области «В ритме жизни».

В школе пахнет свежей краской
Кабинет технического труда готов к приходу школьников.<br />
Мария Литвинова.

В Рослятинской средней общеобразовательной школе ведется подготовка к новому учебному году. Районная комиссия по приемке образовательных учреждений побывала здесь в июле. Она сделала вывод, что школа к учебному процессу полностью еще не готова, поэтому пообещала заехать сюда 11 августа.