Улицы Иды планируют ремонтировать не один год
Такой техникой можно разбить в осеннюю распутицу любую улицу поселка.<br />
Мария Литвинова.

Все мы хотим видеть наши улицы благоустроенными, чистыми, ухоженными с отличным покрытием дорог для автомобильного транспорта и тротуарами для пешеходов. Это в идеале и к этому нужно стремиться. Однако в жизни можно наблюдать картину не столь радужную, хотя прогресс шагает даже в самые дальние уголки нашего района.

Николай Меньшиков — человек хороший
Юбиляр Николай Иванович Меньшиков.<br />
Фото предоставлено

Есть на свете люди, встречи с которыми бывают потом памятны на всю жизнь. Больше 35 лет назад уехал из деревни Юркино Николай Иванович Меньшиков, бывший долгое время главным механиком колхоза «Север». Нет уже давно такого хозяйства, но остались люди, когда-то работавшие с ним и до сих пор вспоминающие его с уважением и любовью.

«Выбраться из лесного лабиринта помогла божья воля»

12 сентября редакцию посетила жительница Смоленской области Нина Пронина. Нина Вениаминовна заглянула к нам, чтобы поблагодарить на страницах районной газеты людей, спасших ее и сестру Тамару.

Подсобное хозяйство семьи Шестаковых
Нина Шестакова.  Мария Литвинова.Семья Шестаковых из поселка Ида на своем подворье содержит двух коров, быка и маленького теленка. Как удается им справляться с таким хозяйством, рассказывает Нина Александровна, с которой я во время командировки в поселение встретилась в детском садике, где она работает.
Большинство избирателей Бабушкинского района поддержало Олега Кувшинникова
На избирательном участке № 54 в селе Рослятино.<br />
Алена Тимченко.

14 сентября состоялись выборы главы региона. На территории Бабушкинского района в этот день избирали не только губернатора Вологодской области, но и главу Миньковского сельского поселения.

Вячеслав Смыков — наш народный участковый

С 11 сентября стартовал всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Акция должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.

Пусть колодцы служат долго!

По словам главы Рослятинского сельского поселения Веры Пановой, местные жители сами проявляют инициативу по благоустройству населенных пунктов, ремонту колодцев.

У хороших хозяев — и урожай отменный
Лидия Порошина довольна результатами урожая этого года.<br />
Ольга Сверчкова.

Лидия Алексеевна Порошина из с. им. Бабушкина не только хорошая общественница, но и отличная хозяйка. На начало сентября она уже наготовила полным-полно различных заготовок на зиму не только из овощей, ягод, выращенных в своем саду и огороде, но и напарила брусники, насушила и насолила грибов.