Пешеход, помни про пешеходный переход!

С 19 по 23 октября в районе с целью обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах с участием пешеходов проходили профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход».

Девчонки и мальчишки под пристальным вниманием сотрудника полиции учились правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Бдительность Светланы предупредила большой пожар

 

Конец рабочей недели, пятница, 16 октября. У Светланы Неволиной заканчивался обеденный перерыв. Женщина спешила с обеда на работу, ни о чем не подозревая. До детсадовской кухни, где она ежедневно варила детишкам супы и пекла оладьи, оставалось несколько шагов.

Пожар ликвидировали бойцы 144 пожарной части села имени Бабушкина

Школьники чтят память Героя России

В образовательных учреждениях Бабушкинского района на этой неделе состоялись Уроки мужества «И помнит мир спасенный», посвященные Дню памяти Героя России Сергея Преминина.

Сергей Преминин.

Детский сад в райцентре будет достроен весной

В скором времени возобновится строительство детского сада в селе имени Бабушкина.

Эту новость подтвердил первый заместитель главы района Александр Шушков.

Валентина Ловыгина: «Все проблемы сельской жизни решаем сообща»

Березниковское сельское поселение расположено в 73 километрах от районного центра. Их соединяет дорога с асфальтовым покрытием. По территории поселения проходит железнодорожная ветка, работают почтовое отделение связи, основная школа, сельское потребительское общество, фельдшерско-акушерский пункт, ЛПХ, торговые предприятия, пилорамы. Поселение знаменито грибными и ягодными местами, рыбными реками Вохтомой, Юзой и Унжей, которые впадают в Волжский бассейн.

Березниковское сельское поселение два года возглавляет Валентина Ловыгина.

Быть женщиной и жить любя, светить и озаряться светом, и тратить целый мир себя — какая честь в призвании этом!

16 октября в Бабушкинском районном Доме культуры чествовали сельских женщин.

Они съехались со всех уголков нашего района на отчетно-выборную конференцию районного совета женщин «Берегиня», посвященную 25-летию областного женсовета «Союз женщин России».

Елена Шумова возглавила президиум районного совета женщин.

Профессионалы своего дела

Поистине невозможно себе представить любое предприятие, организацию без водителей. Сегодня речь пойдет о людях, которые выбрали эту замечательную профессию и трудятся много лет на своей малой родине.

Водители Вячеслав Сверчков, Иван Казунин и Александр Брюханов пользуются уважением у земляков.

Леди за рулем. Легко ли ей?

Сегодня женщина за рулем уже давно никого не удивляет. В развитых странах доля женщин-водителей составляет до 50 процентов, в России — 20-23 процента. Так что и у нас этим явлением давно уже никого удивить нельзя. Я поинтересовалась мнением девушек и женщин, задав им вопрос: «Легко ли Вам за рулем?»

Ольга Колесова: «Удачи вам, автомобилисты!».

«Дел в деревне не счесть…»

Супругам Николаю и Татьяне Ловыгиным из д. Васильево чуть-чуть за шестьдесят. В 2016 году они будут отмечать рубиновую свадьбу (их стаж семейной жизни — 40 лет). По словам Татьяны Евгеньевны, с первого дня совместной жизни они ведут хозяйство.

О трудолюбивой женщине Татьяне Ловыгиной жители Березниковского сельского поселения отзываются с уважением.

Ах, какие уточки!

В центре с. им. Бабушкина на небольшом ручье живут три уточки. Огромную радость доставляют они не только детям, но и взрослым. Местные жители подкармливают уточек хлебом. В прошлом году это местечко облюбовали две утки и селезень.

Уточкам комфортно и в маленьком ручейке.

Участники пленума обеспокоены отсутствием автобусов, необходимых лекарств, закрытием учреждений соцсферы

Нелли Головина, руководитель ветеранов п. Зайчики, рассказала не только о работе ветеранской организации (здесь проводится очень много мероприятий), но и о проблемах зайчиковцев.

«Вот и живут многие из нас по «системе ОБС (одна баба сказала): сами себя лечим, кто чего посоветует. Кто едет в село - всем лекарства закупает; нет у нас никакого медицинского обслуживания», - говорит Нина Шестакова.

Александра Шишебарова вновь возглавила районный Совет ветеранов

Это решение было принято на отчетно-выборной конференции ветеранов нашего района, состоявшейся 14 октября. В этот день в зале заседаний администрации района встретились 53 участника конференции. Они заслушали отчет председателя Бабушкинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александры Шишебаровой за период работы с 6 апреля 2011 года по 14 октября 2015 года.

Александра Шишебарова: «В Бабушкинской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоит 4009 человек».