Санитарно-эпидемиологическая ситуация в районе остается сложной

19 ноября в зале администрации района состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии с участием заместителя губернатора Вологодской области Олега Васильева. На встрече был рассмотрен вопрос «О санитарно-эпидемиологической ситуации в Бабушкинском муниципальном районе».

Александр Городишенин, директор ООО «Единство», ответил на вопрос о зонах санитарной охраны водоисточников в райцентре и п. Юрманга.

Молодежная команда нашего района — в десятке лучших

Молодежная команда Бабушкинского района приняла участие в финале областного фестиваля активой работающей молодежи «Наша территория». Рассказывает об этом Светлана Некипелова.

Роман Тимченко, Александр Черницын, Федор Черепанов (1-й ряд), Мария Кряталова, Алена Тимченко, Ирина Южакова, Александр Тимченко, Светлана Некипелова, Алена Попова (2-й ряд) - участники команды молодежного актива Бабушкинского района.

Васильевские медицинские работники охраняют здоровье сельских жителей

Васильевский фельдшерско-акушерский пункт трудно не заметить. Его здание разместилось в центре деревни, возле администрации Березниковского поселения. Хозяйничают в нем два медика-стажиста: заведующая ФАПом Елена Казунина и акушерка Ольга Кадулина. Елена Анатольевна познакомила меня с работой медучреждения.

SONY DSC

«Леденьжаночке» вновь сопутствует успех

Бабушкинский народный самодеятельный вокальный ансамбль «Леденьжаночка» под руководством Натальи Юниной вновь блеснул своим талантом. Коллектив отлично выступил на Межрегиональном фестивале-конкурсе хоровых и вокальных коллективов «Рябиновые встречи», прошедшем в поселке Коноша Архангельской области. Рассказывает о поездке Наталья Викторовна Юнина.

Кубок_opt

День правовой помощи детям

В пятницу 20 ноября в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС прошла рабочая встреча по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей. Рассказывает о ней начальник Бабушкинского территориального сектора ЗАГС Елена Князева.

Заместитель губернатора Олег Васильев провел прием граждан по личным вопросам

Вопросы сохранения роддома, строительства спортивных сооружений, работы сети малокомплектных школ, помощи библиотечной системе района были подняты бабушкинцами на встрече с заместителем губернатора Олегом Васильевым 19 ноября.

На приеме Татьяна Шумова передала заместителю губернатора Олегу Васильеву обращение жителей района по поводу закрытия роддома.

Анна Шилова — староста поселка

В этом году Миньковское сельское поселение объединилось с Юркинским и Идским поселениями. Главе объединенной территории Павлу Скобину большую помощь в обеспечении жизнедеятельности населенных пунктов на местах оказывают сельские старосты, избранные народом.

Шилова_opt

Нам этот мир завещано беречь

В осенние каникулы, 6 ноября, Бабушкинская средняя школа принимала юных любителей природы. Они собрались здесь из различных образовательных учреждений района на районную научно-практическую экологическую конференцию для подведения итогов исследовательской деятельности, обмена опытом.

Участники конференции познакомились с экспонатами выставок плакатов и экосумок.

Женсовет рекомендует: районную газету — в каждый дом!

На очередном заседании районного женсовета «Берегиня» мы обсуждали план работы на следующий год, и так или иначе вставал вопрос об информировании жителей района о нашей работе. Конечно, для этого можно (и нужно) использовать Интернет, но и без местной прессы не обойтись. Почему?

DSC_0005

Выставки библиотеки понравились посетителям

В Миньковском сельском филиале библиотеки оформлены выставки фотографий, рисунков и творческих работ жителей села. Они вызывают интерес у посетителей. Рассказывает о выставках заведующая филиалом Галина Власова.

Галина Власова знакомит с выставками в Миньковской библиотеке.

Земляки плохого не посоветуют

Садоводство и огородничество принадлежат к числу самых популярных увлечений, которому посвящают свободное время наши трудолюбивые ветераны. Если кто-то из вас мечтает в саду, огороде вырастить новые культуры, не имея опыта, или результаты ваших трудов так и не принесли вам чувства должного удовлетворения, стоит пойти поучиться у земляков, имеющих за плечами и специальное образование, и богатый опыт.

«Я работаю на почте…»

Письма в редакционной почте бывают разного содержания: с вопросами, с пожеланиями, с рассказами, частушками… Ни одно из них мы не оставляем без внимания. А сегодня у меня в руках письмо необычного содержания. Стихи о работе почтальона написала Ольга Чебыкина из деревни Верхотурье.

«Мама — лучшее слово на свете»

В последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается чудесный праздник — День матери. Накануне его редакция попросила земляков продолжить фразу «Мама — это….» Сегодня мы предлагаем познакомиться с ответами.

Ребята начальных классов из Великого Двора с радостью согласились написать о своей маме.

Осенняя неделя богата на события

Завершающая неделя октября в детском саду № 2 райцентра оказалась очень насыщенной различными мероприятиями, и это помимо занятий и подготовки к очередным праздникам. Своими впечатлениями о них делится музыкальный руководитель Надежда Александровна Попова.