В новогодний вечер были исполнены все пожелания ветеранов

24 декабря в районном Доме культуры прошел бал-маскарад для ветеранов. На нем присутствовало около 80 человек. Многие гости вечера были в карнавальных костюмах.

На балу побывали и бабушки с внуками. Дети Деду Морозу громко и выразительно читали стихи, за что тот щедро угощал детишек гостинцами.

Участвовали в областных соревнованиях

В субботу, 26 декабря, в Белозерске состоялись финальные игры областного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд мальчиков 2002-2003 года рождения. В областных соревнованиях приняли участие юные футболисты из Бабушкинской средней школы (тренер — Олег Кусков). Наши ребята заняли пятое место. Победителем в этой возрастной категории стала школьная команда из Верховажья.

Ольга Сверчкова.

В нашем районе реализуется госпрограмма по устранению цифрового неравенства

Реализуя государственную программу «Устранение цифрового неравенства», компания «Ростелеком» в Вологодской области в 2015 году запустила в эксплуатацию 43 точки доступа в сеть Интернет.

Дед Мороз — за дорожную безопасность

25 декабря сотрудники ОГИБДД ОМВД Росии по Бабушкинскому району совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения в составе Кирилла Пронина, Кирилла Князева, Влада Шумова, Алены Ермаковой, Максима Ивина, Ильи Белова (руководитель Светлана Некипелова) в центре с. им. Бабушкина провели акцию «Дед Мороз — за дорожную безопасность».

Подарки от Деда Мороза принимает Диана Богданова из Кулибарова.

Бабушкинский район для строительства жилья, ремонта социальных учреждений и инженерных сетей привлек более 100 миллионов рублей областных и федеральных финансовых средств

Накануне новогодних праздников я беседую с главой нашего района Александром Секушиным о том, что удалось сделать в 2015-ом, а какие проблемы предстоит решить уже в новом году.

Александр Секушин.

Район вступил в новый год с утвержденным бюджетом

22 декабря перед новогодними каникулами депутаты на заседании Представительного собрания внесли изменения в бюджет 2015 года и приняли основной финансовый документ района на 2016 год.

Татьяна Ерегина представила депутатам проект бюджета района на новый финансовый год.

Верьте в мечту, ведь у неё есть особенное свойство СБЫВАТЬСЯ!

Вот и пролетели все дни 2015 года. Чем он был интересен нашим читателям, чем смог удивить, порадовать или, наоборот, опечалил, о чем заставил задуматься? Мы попросили бабушкинцев ответить на несколько вопросов. Ответы земляков для каждого из нас и станут стартом в новом году.

 

В честь юбилея ПФР работники Отдела «купались» в комплиментах

22 декабря в Бабушкинском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со Дня образования ПФР. К этой знаменательной дате сотрудники Отдела готовились с большой ответственностью.

DSC_0078

Финал конкурса «Моя семья» собрал победителей

18 декабря в Бабушкинском секторе ЗАГС было многолюдно: сотрудники редакции газеты «Знамя» и ЗАГСа в этот день подвели итоги фотоконкурса «Моя семья» и наградили его победителей.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…

Слово о победителях, слово — победителям

По-своему отметила юбилей Победы в Великой Отечественной войне и наша газета. Нами проведен конкурс творческих работ «Войне мы скажем «Нет!».

Ученики 4 класса Васильевской школы желают всем землякам мира и добра.

Школьные исследователи и их новые открытия

21 декабря в Бабушкинской школе состоялась школьная научно-практическая конференция. Ее участники в своих исследованиях обратились к истории родного края и его жителей, выявили свойства меда и нитратов, изучили комнатные лекарственные растения и слова-паразиты, попытались доказать, что химия — это искусство, а математика помогает встать на путь здорового образа жизни.

Дым без огня возможен - доказала Дарья Махина.

В 2016 году пройдет перепись малого и среднего бизнеса

На вопросы, касающиеся этого мероприятия, отвечает Валентина Решетова, ответственный за организацию статистической деятельности в нашем районе.

«Мы подружились с Костромой!»

16-18 декабря председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова вместе с делегацией вологодских ветеранов совершила поездку к своим коллегам в Кострому с целью обмена опытом работы.

В Рослятинской школе прошли соревнования по гимнастике

20 декабря на базе Рослятинской средней школы прошли районные соревнования по гимнастике в рамках годовой спартакиады среди школьников района.

Победа дается нелегко.