Валерия Абарович стала призером областного этапа олимпиады

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие 7 старшеклассниц из 4 образовательных учреждений района.

День памяти Анатолия Бутусова

16 февраля в Аллее Славы, находящейся на Козицинском кладбище в Вологде, прошел День памяти кавалера ордена Мужества инспектора по пропаганде Бабушкинского района старшего лейтенанта милиции Анатолия Бутусова.

Слева направо: Михаил Бутусов, Алексей Шестаков, Алексей Жирохов, Андрей Манойлов, Фарход Ураков (седьмой).
Депутаты внесли изменения в бюджет и утвердили порядок жилищного контроля

На очередном заседании Представительного собрания Бабушкинского муниципального района, прошедшем 19 февраля, депутаты рассмотрели десять вопросов.

Депутаты района заслушали отчет начальника Отделения МВД по Бабушкинскому району Александра Шишебарова о работе отделения в 2015 году.

Светлана Поляшова: «В районе все больше внимания уделяется развитию туризма»

По сравнению с 2014-ом поток туристов и экскурсантов в районе значительно вырос и составил в минувшем году 12759 человек.

Баннер для оформления мероприятий.

«Бабушкинолесторг» закрывается

Закон рынка прост: богатые и успешные предприятия поглощают бедных и слабых. Подтверждает это свежий пример. Не выдержав конкуренции, в райцентре закрывается одна из ведущих в недавнем прошлом торговых организаций района — открытое акционерное общество «Бабушкинолесторг». Без работы остаются более двадцати человек.

Здание магазина поселка Комсомольский ждет нового хозяина.

Жители Логдуза рассказали главе поселения о деревенских проблемах

После объединения двух сельских поселений деревня Логдуз в 2015 году вошла в состав сельского поселения Подболотное, административный центр которого удален от нее за десятки километров.

Глава поселения Сергей Чежин проводит сход граждан деревни Логдуз.

«Всегда хочется верить в лучшее»

25 января стал счастливым днем для семи земляков, приславших на розыгрыш призов среди подписчиков на нашу газету на первое полугодие 2016 года квитанции или их копии.

Ирина Власова.

Увлечены скандинавской ходьбой

Сегодня все чаще можно встретить людей, гуляющих с лыжными палками в руках.Этот странный на первый взгляд вид фитнеса называется «скандинавская ходьба». Она успела завоевать популярность и в нашем районе.

Мария Попова, Тамара Кузнецова и Екатерина Анисимова.

Медаль — Михаилу Смолину

Накануне Дня защитника Отечества в Правительстве региона губернатор Вологодской области Олег Кувшинников группе вологжан за мужество, стойкость и героизм вручил медали, Благодарственные письма и ценные подарки.

Волк покусал вожегодца

В поселке Вожега молодая раненная в бок волчица забрела во двор одного из домов и спряталась в дворовой постройке.   Как сообщает районная г. «Борьба», «хозяин дома подумал, что это собака и попытался её выбросить на улицу, но животное успело его укусить несколько раз, раны, правда, неглубокие, но последствия могут быть разными. Потом мужчина понял, что перед ним не собака, а настоящий волк». Вожегодец вызвал спасателей. Они и отловили подранка. Зверь был очень обессиливший и, скорее всего, приполз к людям умирать.

Татьяна Бахарева.

В с. им. Бабушкина в честь Анатолия Бутусова названа улица

16 февраля в актовом зале Бабушкинской средней школы прошел митинг, посвященный 10-летию со дня гибели в Чеченской республике при исполнении служебно-боевого приказа нашего земляка Анатолия Бутусова.

В с.им. Бабушкина теперь есть улица имени Анатолия Бутусова. В торжественной обстановке Владимир Порошин вручил дочери героя Екатерине постановление о названии улицы в честь ее отца.

После перерыва — вновь репетиции

Полтора месяца никто не занимался с танцевальными коллективами РДК «Калинка» и «Шоколад». Причина — переход на другую работу руководителя танцевальной студии Елены Шумовой. Эта проблема теперь частично разрешилась.

Лыжные прогулки укрепляют здоровье

В минувший выходной, 14 февраля, жители деревни Овсянниково Тимановского сельского поселения встали на лыжи, поддержав всероссийскую акцию «Лыжня России». В эстафете участвовали Александра Вторушина, Ольга Вахрушева и Екатерина Анисимова.

Нет оплаты штрафов — нет водительских прав

С 15 января 2016 года вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные государственные акты Российской Федерации».