Доброе слово человеку — что дождь в засуху

Ежегодно в районе проходит добровольческая социальная акция «Весенняя неделя добра»

 

В ее рамках 19 апреля в детском отделе районной библиотеки под руководством заведующей Светланы Баданиной совместно со специалистами по социальной работе с семьей и детьми КЦСОН Наталией Комлевой и Татьяной Обориной для ребят 3 «Б» класса Бабушкинской школы (классный руководитель — Любовь Осадчая) прошло мероприятие «Добро по указу — не добро».

дети в  биб л_opt

Услуги по сбору мусора нужно оплачивать своевременно

На сайт редакции районной газеты «Знамя» обратился житель села Миньково Вениамин Конев. «Получаем третий месяц счета за сбор и утилизацию бытовых отходов, хотя пока от меня не увезли даже упаковочного пакета, — пишет Вениамин Сосипатрович. — Сколько-то мусора может скопиться только к 1 мая, и то не больше мешка. Первый вопрос: за что мы с супругой (нам уже за 75 лет) должны кого-то кормить из нашей пенсии? Тем более этот сбор шит белыми нитками. Счета приходят на бланках за электроэнергию, указывается такой-то прибор учета, указываются какие-то цифры, растущие, как киловатты. Не спрашиваю о справедливости, законно ли это?»

Успехи и проблемы поселения Миньковское

После объединения Миньковского, Юркинского и Идского поселений в поселение Миньковское у его главы Павла Скобина хлопот прибавилось. О том, как удается решать проблемы поселения, какие успехи есть на этом пути, мы побеседовали с Павлом Сергеевичем накануне Дня местного самоуправления.

Глава поселения Миньковское Павел Скобин.

День космонавтики в Бабушкинском историческом музее

12 апреля в Бабушкинском районном историческом музее было многолюдно. В День космонавтики здесь состоялось подведение итогов викторины «Космические загадки», конкурса «Мы и космос», проведена игра «Космические дали» между юными беляевцами села им. Бабушкина и с. Миньково.

Кристина Рыжова и Сергей Рычков.

Как Дима под Новый год общался с космонавтом

Череповецкий журналист Сергей Рычков является послаником великоустюгского Деда Мороза, путешествует по стране и дарит ребятам подарки. Недавно он побывалал в нашей редакции и, конечно же, рассказал интересную историю, которая случилась под Новый год с одним из героев его многочисленных встреч.

«Мама для нас пример во всем!»

«Жизнь прожить — не поле перейти» — так гласит русская пословица. Действительно, у каждого человека — своя история. Сегодня пойдет речь о Елизавете Сергеевне Мезеневой из с.им. Бабушкина. 5 апреля ей исполнилось 90 лет.

Елизавета Мезенева.

Фестиваль творчества открыл новые имена среди талантливых детей

В минувший выходной на сцене районного Дома культуры состоялся IV районный фестиваль творчества детей и молодежи «Новая весна». В нем приняли участие солисты и творческие коллективы образовательных учреждений села имени Бабушкина, Минькова, Рослятина, Подболотья, Тиманова.

Выступают воспитанники Миньковского детского сада.

Галина Шушкова: «Наша главная цель — сохранить таланты Подболотья»

Жители Подболотного сельского поселения знают, что в Скоковском сельском Доме культуры можно реализовать свои творческие возможности. Здесь интересно проходят праздники, вечера отдыха, встречи. На вопросы корреспондента отвечает и.о. директора Скоковского сельского ДК Галина Шушкова.

Делегация Подболотного сельского поселения в составе Татьяны Решетовой, Любови Бабкиной и Александра Хвостова во время Спасской ярмарки в с.им. Бабушкина.

Использование подземных вод в Бабушкинском поселении

Минеральная вода

излечивает

многие недуги

Село имени Бабушкина (бывшее Леденгское) возникло благодаря наличию подземных соляных озёр и стремлению использовать издавна известные соляные источники.

В районе начались субботники по уборке сел и деревень

В Бабушкинском районе начались субботники по уборке территорий сел и деревень,предприятий и организаций, мест массового отдыха и посещения.

Место мусора - на свалке.

Оспаривание кадастровой оценки недвижимости

В Вологодской области с 1 января 2016 года налогообложение объектов недвижимости осуществляется исходя из их кадастровой стоимости. Уже сегодня этот вопрос волнует бабушкинцев. Как узнать, сколько стоит квартира или участок? Что делать, если суммы в квитанциях неприятно удивят вас? Ответы на эти вопросы нам дали в пресс-службе Управления Росреестра по Вологодской области.

Главное сокровище любого человека — это здоровье!

7 апреля на всей планете люди отмечали День здоровья. Почему такой день существует? Да потому, что здоровье — это самое дорогое, что есть у человека! В честь праздника на центральной площади с.им. Бабушкина прошла весенняя зарядка для детей (в 11 часов) и для взрослых (в 12 часов). Ее организаторами выступили Комплексный центр социального обслуживания населения и Управление по культуре, спорту и молодежной политике.

Дети - наше будущее! Чтобы они были здоровыми, нужно с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни.