Вологодская область стала одним из лидеров предварительного голосования на Северо-Западе

Почти 97 тысяч вологжан, или 10,05 % совершеннолетних жителей региона, приняло участие в открытом предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу и в Законодательное собрание области.

27  мая наим еньш_img_26

Кто засоряет улицу?

В редакцию районной газеты «Знамя» обратилась жительница села имени Бабушкина Валентина Угрюмова. Она рассказала о том, что на их улице Подгорной (на части от улицы Бабушкина и к реке Леденьга) обрублены сучья деревьев у линии электропередач.

Бабушкинская средняя школа — самая большая в районе. Ее ученический и педагогический коллективы вносят весомый вклад в сохранение экологии села имени Бабушкина, принимают активное участие в мероприятиях, организованных в рамках Дней экологической защиты. Рассказывает заместитель директора по воспитательной работеБабушкинской школы Елена Анфалова.

27  мая наим еньш_img_43

Умные речи и слушать приятно!

«К Дню славянской письменности в детском отделе районной библиотеки для учеников 3 «В» класса Бабушкинской школы (классный руководитель — Светлана Попова) прошла конкурсно-игровая программа «Дар слова», направленная на развитие навыков устной речи.

 Школьники к любому заданию подходили творчески. Фото автора.

Результат деятельности сельпо зависит от каждого работника

Потребкооперация выполняет социальную миссию. Она
помогает выжить сельской глубинке в трудное время экономических реформ.

27  мая наим еньш_img_54

Продукция Рослятинской столовой пользуется спросом

Вологодский облпотребсоюз по итогам деятельности в 2015 году присудил потребительской кооперации Бабушкинского райпотребсоюза третье место за развитие предприятий общественного питания и повышение эффективности деятельности.

 Коллектив столовой Рослятинского сельпо Татьяна Хвостова, Любовь Бубнова и Светлана Андреевская со свежей выпечкой.

Сергей Шушков об успехах и проблемах предприятия

В нашем районе немало людей трудится в малом бизнесе. Сегодня я расскажу вам об одним из них. Знакомьтесь, житель села Рослятино Сергей Васильевич Шушков. 

27  мая наим еньш_img_59