Водоем был, да травой зарос

На прошлой неделе житель с. им. Бабушкина Василий Ивин обратился к нам просьбой узнать о судьбе пожарного водоема на ул Юбилейной. «Недавно на нашей улице сгорел большой дом, постройки. А если бы был водоем в хорошем состоянии вблизи пожара, возможно, пожарным удалось бы быстрее справиться с бедой», — рассказывает он. Тревога земляка понятна: на дворе — лето, и в случае пожара дорога каждая капля воды…

Местное отделение партии «Единая Россия» проведет предварительное голосование

30 июня 2016 года местное отделение партии «Единая Россия» проводит предварительное голосование (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты и на должность главы сельского поселения Бабушкинское.

Артериальная гипертония — тихий убийца

«Голова болит!» — очень часто именно эти слова мы слышим, если человек недомогает. Причин возникновения боли может быть несколько, очень часто одной из них становится артериальная гипертония, или, как в народе говорят, повышенное давление. К сожалению, количество гипертоников в нашем районе год от года растет. К примеру, если за 2015 год таких больных выявлено 19 человек, то за 5 месяцев этого года уже 43.

О чем мечтает молодежь?

Очень многие современные молодые люди не знают, чего хотят для себя в будущем. Возможно, это связано с возрастными особенностями. Но, несмотря на возраст, у любого человека есть мечты, которые он так или иначе хочет реализовать. Для того, чтобы воплотить их в жизнь, нужно приложить максимальные усилия. Ведь любая мечта помогает двигаться только вперёд.

В Демьянове поселился соловей: он поет, и жители — не прочь…

Добросовестно трудятся демьяновцы на своей малой родине. Но даже самым неутомимым труженикам требуется время на передышку. И когда, как не в Троицу, в День своей деревни, отдохнуть и повеселиться?! Поэтому число людей, идущих на праздничное гуляние в д. Демьяновский Погост, прибавлялось и прибавлялось — все желали получить заряд бодрости, встретиться с земляками и друзьями, набраться сил на новую трудовую неделю, все лето.

На праздник приехали гости из с.им. Бабушкина, Минькова, Красавина, Вологды, Череповца, Мурманска и даже из Турции...

И вновь победа Подболотной школы

В областной выставке-конкурсе экологических проектов, проведенной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в этом году впервые, среди победителей есть и наши земляки.

Учебно-опытный молочный завод ВГМХА имени Н.В. Верещагина снят с приватизации

Учебно-опытный молочный завод ВГМХА имени Н.В. Верещагина исключен из прогнозного плана приватизации до 2019 года. Представители Росимущества, Минсельхоза и Минэкономразвития такое решение озвучили 14 июня на круглом столе «За честные закупки», который проводил Общероссийский народный фронт в Москве.

Дан старт «Ветеранскому подворью»

с 20 июня по 8 июля пройдет районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье». Комиссия побывает у кандидатов-участников конкурса, проживающих в сельских поселениях.

Виражи судьбы неординарного человека

Сегодня самым крупным объединением трудящихся страны является Федерация независимых профсоюзов России, которая объединяет свыше 20 миллионов человек. Более 150 тысяч из них живут на Вологодчине и являются членами Вологодской областной федерации профсоюзов (ВОФП).

Председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов, сопредседатель регионального штаба Всероссийского народного фронта Валерий Калясин.